«Я — гражданин, я — избиратель!» — правовой урок в Рогнединской библиотеке

08 февраля 2018

В рамках Декады молодого избирателя в библиотеках Рогнединского района проходит цикл мероприятий, направленных на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.

7 февраля  в районной библиотеке для учащихся 8 класса Рогнединской средней школы был проведен правовой урок «Я — гражданин, я — избиратель!» при участии председателя территориальной избирательной комиссии Пинаевой Н.С. и заместителя председателя комиссии Кирюшиной Т.В.

Правовой урок начался выступлением Пинаевой Надежды Семеновны, которая рассказала школьникам о работе территориальных и участковых избирательных комиссий, об их полномочиях и обязанностях, о структуре ТИК, о правах и обязанностях наблюдателей, о правах и обязанностях избирателей, о том, как устроена избирательная система в нашей стране. Также Надежда Семеновна упомянула о том, что сегодня каждый избиратель может проголосовать по месту пребывания, достаточно только подать необходимое заявление на сайте госуслуг, в территориальную избирательную комиссию или МФЦ.

Сотрудниками библиотеки для школьников была проведена экспресс-викторина «Выборы в вопросах и ответах». В ходе викторины ребята отвечали на вопросы, связанные с институтом президенства в России.

В завершении мероприятия школьникам были розданы информационные буклеты «Твой голос. Твой выбор. Твоя жизнь», подготовленные сотрудниками библиотеки с целью повышения правовой и избирательной грамотности молодежи.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

12 апреля 2024, 10:46

Рогнединский район. Правнуки о поколении победителей

Гвардии старший сержант медицинской службы Александра Никитична Евсейкина. Говоря о Великой Отечественной войне, нельзя не сказать о подвиге советских медиков, их отваге и героизме. Благодаря им тысячи солдат и офицеров остались живыми, вернулись в строй и одержали победу над немецко-фашистскими захватчиками.

11 апреля 2024, 11:04

Рогнединский район. «Работа России. Время возможностей»

12 апреля 2024 года в Брянской области состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in