Информационный день в районной библиотеке

10 ноября 2017

В Рогнединской средней школе для учителей литературы и русского языка, истории и обществознания, библиотекарей состоялся информационный день Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева. Встречу открыла директор Рогнединской библиотеки А.В.Мащенко, которая поблагодарила гостей за оказанное внимание Рогнединскому району и библиотеке в частности.

Начальник отдела культуры, молодежной политики, ФК и спорта В.М.Ляпин обратился к присутствующим с приветственным словом, высказав слова признательности библиотекарям за вклад в культуру.
Заместитель директора библиотеки им. Ф.И. Тютчева О.Ю.Куликова рассказала о возможностях и ресурсах областной библиотеки для жителей Брянской области. Зав. отделом автоматизации Е.Н.Мартынова представила учителям-предметникам и библиотекарям удаленные базы данных, которые могут быть использованы ими в работе, электронные ресурсы на сайте библиотеки. Главный хранитель отдела читального зала и хранения основного фонда Е.В.Званская рассказала о Брянском краеведении в социальных сетях, о краеведческих проектах с достоверной информацией, полезных для использования в работе. Был представлен большой краеведческий проект, созданный Брянской областной библиотекой и сообществом «Брянский вестник»-2017. Хроники Брянского края».
Зав. отделом абонемента Брянской областной библиотеки Т.А.Лиознова представляла выставку и аналитический обзор литературы, посвященной вопросам экологии. Выставка состояла из блоков: детская художественная литература, призванная воспитывать чувство любви к природе; литература для релаксации и «погружения» в природу; литература о негативном влиянии человека на природу; фантастика: то, что может случиться с планетой в результате деятельности человека. Обзор сопровождался презентацией, присутствующие смогли посмотреть буктрейлер к книге Т.Толстой «Кысь» и литературные клипы по книгам знаменитых писателей.
Все материалы информационного дня переданы в Рогнединскую школу для использования в работе.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:26

В память о Чернобыле. Рогнедино

26 апреля 1986 года мир потрясла масштабная авария на Чернобыльской АЭС. Грянула страшная, глобальная беда. ... Прошло 38 лет. Годовщина Чернобыльской катастрофы - важный мемориальный день, скорбно отмечаемый на международном уровне.

26 апреля 2024, 09:03

Рогнединские пожарные: выучка, тренированность, дисциплина

Подразделения пожарно - спасательной части - 43 по охране п.Рогнедино продолжают методично выполнять весь комплекс функциональных задач и обязанностей, организационно определённых должностными и ведомственными инструкциями.

26 апреля 2024, 08:56

Призванье — людям помогать. Рогнедино

Медицинский стаж Валентины Алексеевны Грибачёвой - 39 лет. В марте следующего года будет сорок. Сама не здешняя, не рогнединская, родилась в Карелии, в посёлке с красивым названием Речная Сельга, Олонецкого района. Несравненно живописные места. Но долго в Речной Сельге жить не довелось - исполнилось ей четыре годика, когда родители переехали в Рогнедино.

26 апреля 2024, 08:39

Рогнединцы делятся мнением о ситуации в зоне СВО на Украине

Владимир Александрович Яшутин, начальник Рогнединской пожарной части, поделился своим мнением о ходе спецоперации на Украине:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in