С Рождеством Христовым!

07 января 2018

Митрополит Александр на рождественской литургии сказал о том, что Брянщина меняется к лучшему

Рождество Христово православные верующие отмечают сегодня. В ночь с 6 на 7 января в Брянском кафедральном соборе состоялась праздничная литургия. Ее провел митрополит Брянский и Севский Александр.

Он поздравил всех со светлым праздником, вспомнил о том, каким было Рождество в его детстве, как все ждали праздник, несмотря на тяжелые времена. Владыка отметил, что областные власти сегодня многое делают для того, чтобы Брянская область развивалась:

Видно, как за эти годы Брянщина меняется к лучшему. Строятся дороги, преображаются города, и это чувствуется, и мы видим те перемены и в городе Брянске, и в других городах и населенных пунктах, которые я часто посещаю по долгу своей службы. Недавно сдали прекрасный мост в Жуковке, который давно уже ждали люди. Вот чего они ждут от нас, от власти, чтобы власть всегда была повернута лицом к народу, к его нуждам, чаяниям. Люди ожидают многого от тех, кого избрали своими вождями.

Митрополит Александр также сказал о том, что много внимания уделяется подрастающему поколению, молодежи, для которых важно развиваться не только духовно, но и физически, и для этого в области строятся новые спортивные комплексы, ледовые дворцы и бассейны.

В завершение литургии Владыка поздравил всех с Рождеством, а все дети, которые отстояли службу наравне со взрослыми, получили сладкие подарки.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

12 апреля 2024, 10:46

Рогнединский район. Правнуки о поколении победителей

Гвардии старший сержант медицинской службы Александра Никитична Евсейкина. Говоря о Великой Отечественной войне, нельзя не сказать о подвиге советских медиков, их отваге и героизме. Благодаря им тысячи солдат и офицеров остались живыми, вернулись в строй и одержали победу над немецко-фашистскими захватчиками.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in