К Дню работников дорожного хозяйства. Интервью с руководителем

13 октября 2017

Трудно представить сегодняшнюю жизнь без разветвленной и качественной дорожной сети. В Рогнединском районе протяженность дорог с асфальтным покрытием 123,5 километра. За их состоянием отвечает коллектив филиала ООО «Дубровкаагропромдорстрой». В канун праздника День работников дорожного хозяйства мы взяли интервью у руководителя этого вполне успешного предприятия Г.А.Чернякова.

— Геннадий Анатольевич, поздравляем вас и ваш коллектив с предстоящим профессиональным праздником. С каким настроением вы встречаете его?
— Безусловно, настроение хорошее, потому что у нас серьезное производство, профессиональный коллектив, готовый выполнить любую задачу. Всего около 100 человек, в том числе в рогнединском филиале – 14. Постоянно обновляется техника. Так, в 2016 году и в этом только в Рогнедино закупили погрузчик, грузовые автомашины КАМАЗ, МАЗ (оба 15-тонники) и еще один МАЗ 20-тонник. В настоящее время к предстоящему зимнему сезону заготовлена в полном объеме песчано-соляная смесь.
— Геннадий Анатольевич, рогнединское подразделение не стало для руководства ООО «Дубровкаагропромдострой» проблемным звеном?
— Конечно нет. Здесь сложился работоспособный коллектив во главе с начальником филиала Владимиром Владимировичем Маркеловым. И машинист погрузчика, и водители большегрузных машин привлекаются к работе не только в Рогнединском районе, но и в других районах области.
— Какие работы выполнены в этом году в Рогнединском районе?
— Помимо, содержания дорог наш коллектив осуществлял строительство. Были капитально отремонтированы участок дороги протяженностью два километра от Рогнедино в сторону Снопота, такой же длины участок на Вороново, сдан в эксплуатацию подъезд с твердым покрытием к животноводческой ферме в Лутовиновке. В 2016 году участвовали в благоустройстве районного центра. В частности, положен асфальт на участке от улицы Чаплина до улицы Островского и по самой улице, но частично. В этом году строительные работы здесь завершены в полном объеме.
Есть планы по Рогнединскому району и на следующий. Продолжится капитальный ремонт дорожного полотна в сторону села Снопот, от Рогнедино до животноводческой фермы «Селиловичи». Всего 7 километров.Также продолжится капитальный ремонт вороновской дороги. В плане она уже стоит. Насколько мне известно, и в самом райцентре планируется продолжить программу благоустройства улиц. У руководства района есть к этому стремление, а мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы порадовать рогнединцев качественной работой.
— ООО «Дубровкаагропромдорстрой» по праву входит в число солидных предприятий дорожной отрасли. С чем коллектив предприятия подходит к финишу текущего года?
— За 9 месяцев освоено 154 миллиона рублей. А всего до конца года предстоит освоить 200 миллионов. Работали не только в Дубровском и Рогнединском районах, но и в Жуковском, Трубчевском, Погарском, а также в Смоленской области. Выполняли заказы от Минобороны. Порядка 20 миллионов освоили на аэродромах в Сеще и Шанталово на Смоленщине.
Хочу заметить, что мы не только ремонтируем старые и делаем новые дороги. У нас положено собственное производство строительных материалов. К примеру, выпускаем битумную эмульсию, асфальтобетон. Освоили выпуск холодного асфальтобетона, позволяющего проводить ремонт дорожного полотна в холодное время года. Материал востребован, его приобретает Брянск.
В преддверии праздника сердечно поздравляю весь коллектив предприятия, благодарю за безупречную работу, желаю здоровья, семейного благополучия, достатка. Выражаю надежду на то, что мы еще не один год вместе поработаем на развитие дорожной сети Дубровского и Рогнединского районов.
Записал Виктор Игнатов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in