Актуальное интервью. Еще раз о газовом хозяйстве

10 января 2018

С 09.09.2017 г. на территории России вступило в силу Постановление Правительства РФ №1091 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». Подробнее об этом узнаем у начальника Дубровской РЭС АО «Газпром газораспределение Брянск» Северный О.М.Лицкевича

— Олег Михайлович, какие изменения коснутся жителей района?

Хочу разъяснить читателям, что внесены изменения в Постановлении Правительства РФ от 14 мая 2013г. №410 « О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», а именно техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования будет производиться не реже 1 раза в год.

— граждане обязаны обеспечить надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования по средствам заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО.

— Расскажите, как обстоят дела с заключением договоров?

— Работники Дубровской РЭС и Рогнединского РЭУ проделали огромную работу по заключению договоров. Неоднократно информировали жителей и через газету, рассылали уведомления заказными письмами, ходили поадресно. Оповещали абонентов на квитанции об оплате за газ. За что им большое спасибо. На данный день заключено 96,7% договоров.

Хотелось бы напомнить абонентам у которых отсутствуют договора на техническое обслуживание со специализированной организацией влечет за собой наложение административного штрафа в размере 1-2 тысячи рублей, а в случае, если бездействие собственника приведет к возникновению аварийной ситуации, то штраф для физического лица возрастает до 10-30 тысяч рублей.

Своевременное техобслуживание и ремонт газового оборудования позволит избежать штрафов, продлить срок эксплуатации оборудования и обеспечить вашу безопасность.

— Олег Михайлович как, расскажите об установке приборов учета газа и замене газового оборудования?

— В данный момент исполнение ФЗ 261 по оснащению помещения приборами учета газа на 100% не выполнена. Исполнение ФЗ не однократно переносилось. Ежегодно нами проделывается работа по уведомлению каждого абонента у которого установлено два и более приборов.

Нашей организацией производится установка газового счетчика в рассрочку оплаты сроком до 1 года.

Что касается замены газовых приборов исчерпавших нормативный срок службы, наша организация проводит весь комплекс услуг, как говорится «под ключ» от доставки оборудования до пусконаладки. В магазине « Газ Сервис» предоставляется рассрочка, кредиты, при покупке газового оборудования (плита, колонка) замена газового оборудования бесплатно. При покупке газового котла (ёмкостного нагревателя) бесплатно производится пуско-наладочные работы.

Производим замену газовых котлов со сваркой. Стоимость установки этих работ намного ниже рыночных.

И еще раз коснёмся безопасного пользования газа в быту.

не пользуйтесь неисправными газовыми приборами

перед включением газа обязательно откройте форточку

не спите в помещениях, где работает газовое оборудование

не оставляйте работающие газовые приборы без присмотра

не устанавливайте газовое оборудование сами, доверяйте газоопасные работы специалистам

периодически проверяйте тягу в дымоходе и вентиляционных каналах.

Если почувствовали запах газа: откройте окна, выключите газовые приборы. Не включайте и не выключайте свет и электроприборы. Вызывайте аварийную службу из не загазованного помещения по телефону 04 (104; 112 с мобильного телефона).

— Как в целом прошел 2017 год?

2017 год прошел успешно. Коллектив выполнил все поставленные задачи по реконструкции, капитальному и текущему ремонту оборудования и газопроводов.

Подтвердили звание «Лучшая ремонтно- эксплуатационная служба» АО «Газпром газораспределение Брянск» по культуре производства и обслуживания заказчиков и создание бытовых условий.

Пользуясь случаем хочу поблагодарить весь коллектив службы за хорошую работу. Хочется отметить таких работников как начальника Рогнединского эксплуатационного участка Соловьёва Ю.А., мастера АДС Тимохина Д.В., слесаря ЭиРГО Таранкова А.В., слесаря АДС Лисина В.Н., водителя-слесаря АДС Семкина Д.В.

Дорогие читатели поздравляю всех с прошедшими празднками желаю здоровья Вам и вашим близким, благополучия, счастья, процветания и безаварийной работы.

 

 

Еще по теме:

19 апреля 2024, 09:10
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in