Письмо в редакцию. Целиком отдавал себя любимому делу

08 июня 2018

8 июня исполняется 80 лет со дня рождения Вячеслава Владимировича Ерохина, посвятившего свою жизнь развитию сельского хозяйства Рогнединского района.

Родился в деревне Долгое. Мать, Наталья Трофимовна, и отец, Владимир Иванович, за трудодень работали в колхозе и «вытягивали» семью в основном за счет подсобного хозяйства. Сызмальства приучился к уходу за животными и Вячеслав. Поэтому не случайно, что, пережив с семьей трудные годы немецкой оккупации, после школы он поступил в Климовичский ветеринарный техникум, а затем и окончил Витебский ветеринарный институт. Из многодетной семьи Ерохиных все дети получили достойное образование, стали признанными мастерами своего дела, и, что не менее важно, уважаемыми людьми.

Старший брат Петр, после окончания юридического института, работал областным юристом в области, младший – Александр, стал кандидатом сельскохозяйственных наук и преподает «Лесное хозяйство» в Брянской технической академии, сестра Надежда, повар по профессии, запомнилась рогнединцам тем, что со своими подругами по общепиту готовила вкусные обеды; младшая, Мария, трудилась в районной санэпидстанции.

Вячеслав Владимирович, в каких бы должностях не пребывал, целиком отдавал себя любимому делу, добиваясь хороших результатов. Так за время работы управляющим первым отделением совхоза «Рогнединский» за высокие показатели в развитии сельскохозяйственного производства, в течение трех лет отделение №1 трижды награждалось Почетными грамотами Главного комитета ВДНХ СССР, а управляющий Ерохин – серебряными медалями ВДНХ и ценными подарками. В совхозе «Рогнединский» на тот период сложился дружный коллектив единомышленников в лице: гл.агронома Николая Владимировича Кусакина, гл. ветврача Василия Пантелеевича Пунтуса, гл.зоотехника Анатолия Алексеевича Черепанова, гл.инженера Станислава Алексеевича Ярошенко. Руководил этим коллективом директор совхоза Станислав Алексеевич Юдин – профессионал высшей категории.

Станислав Алексеевич, когда его спросили, что он может сказать о Ерохине, ответил: «Только хорошее. С виду он человек мягкий, но требовательный». В дальнейшем Вячеслав Владимирович занимал должности заместителя директора того же совхоза, директора совхоза «Дружба», главного ветврача совхоза «Рогнединский», был награжден медалью «За преобразование Нечерноземья» и медалью «Ветеран труда».

На всех постах радел за свою землю, приумножал богатства родного края, был образцом вежливости и дисциплинированности. С него брали пример другие.

В настоящее время на заслуженном отдыхе. Его дочери Елена и Наталья не унаследовали профессию Вячеслава Владимировича, первая стала детским врачом, вторая – учителем, живут в городе, но часто навещают отца, даря ему возможность общения с внуками и правнуком. До последних своих дней жила у сына, прожившая 102 года, мать, Наталья Трофимовна.

Крепкого здоровья, кавказского долголетия и Вам, уважаемый Вячеслав Владимирович.

Татьяна Ерохина, одноклассница

На снимке: В.В.Ерохин с матерью Натальей Трофимовной и сестрой Марией

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 16:10

Профессиональные знания каждому библиотекарю — семинар в Рогнединском районе

19 апреля на базе МБУК «Рогнединское РБО» прошел семинар для библиотечных работников по теме «Профессиональные знания каждому библиотекарю». В ходе обмена мнениями библиотекари поделились своим опытом работы с жителями сел, рассказали истории из жизни своих деревень.

23 апреля 2024, 12:06

Рогнединцы продолжают делиться своим мнением о службе по контракту

В Брянской области, как и по всей России,  все больше мужчин выбирают службу по контракту, чтобы защищать Родину.  Своим мнением о том, почему именно сегодня важна служба по контракту, поделилась председатель Рогнединского МО “Союз пенсионеров России”, заведующая отделением по работе с семьей, женщинами и детьми ГБУ КЦСОН Валентина Петровна Белкова:

23 апреля 2024, 10:49

Рогнединцев приглашают присоединиться 27 апреля к Всероссийскому субботнику

Уважаемые жители Рогнединского муниципального района Брянской области!  Приглашаем вас присоединиться  к Всероссийскому субботнику, который пройдет  27 апреля 2024 года на территории всего муниципального образования. 

23 апреля 2024, 10:25

Жители Рогнединского района слушают доклад Губернатора Брянщины

Началось семьдесят пятое заседание Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестку дня вынесено тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in