«Свенская ярмарка-2017»: 120 тысяч человек, более двух тысяч предприятий-участников

27 августа 2017

26 августа на Андреевском лугу, у стен Свенского Свято-Успенского монастыря, состоялась «Свенская ярмарка-2017». С каждым годом ярмарка становится все шире и хлебосольнее — в ней приняли участие 120 тысяч человек, более двух тысяч предприятий.

В гости на ярмарку прибыли участники из Гомельской, Могилевской, Витебской, Минской областей Республики Беларусь, Черниговской области Украины, Приднестровья Республики Молдова, из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Тулы, Воронежа, Владимпира, Кисловодска, Курска, Калининграда, Орла, Смоленска, Тольятти, Липецка, Суздаля и Калуги.

Руководители промышленных и строительных предприятий, фермерских хозяйств, предприятий и организаций сельского хозяйства, организаций перерабатывающей промышленности и общественного питания, предприятия лесной и лесоперерабатывающей промышленности, организаций спорта, образования, культуры, здравоохранения постарались, чтобы «Свенская ярмарка» была яркая, веселая, хлебосольная. Сохраняя и приумножая традиции наших предков, своим трудом, горячим сердцем, неуемной энергией, а главное — любовью к родному краю они делают все для процветания родной земли Брянской!
Гостеприимная Брянщина поклоном встретила почетных гостей. На сцену для торжественного открытия «Свенской ярмарки-2017» поднялись Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, митрополит Брянский и Севский Александр, член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентин Суббот, Почетный гражданин Брянской области Людмила Самотесова, Герой Советского Союза Иван Кашин.
К участникам и гостям ярмарки, к своим землякам обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз:
— Уже стало хорошей доброй традицией в конце лета собираться вместе возле нашей православной святыни, у стен Свенского Свято-Успенского монастыря. Сегодня мы все собрались на Андреевском лугу на ярмарку, которая берет свое начало с XVII века и которая в наши дни была возрождена патриотами земли брянской. «Свенская ярмарка» по праву является визитной карточкой нашего региона и подтверждает статус торговых ворот на юго-западе нашей страны. Приятно, что на ярмарке, как и в старые добрые времена, присутствуют представители регионов нашей страны, наши братья-белорусы, Украина и другие. Это, конечно же, показатель того, что ярмарка, как и в старые времена, несет свое предназначение.

Яркая, насыщенная программа «Свенской ярмарки-2017» продолжилась на различных презентационных, концертных и интерактивных площадках: «Дебрянская», «Житный двор», «Главная сцена — «Красен двор», «Купеческие ряды», «Сытный торжок», «Славянские игрища», «Поэтическая», «Мир развлечений», «Спортивные состязания», «Детские забавы» и многих других.
На площадке «Красен двор» состоялся концерт, приуроченный к торжественному завершению проекта «Наследие предков». Всех гостей и участников ярмарки ждали народные забавы, игры, развлечения, работа детской площадки, большой концерт с участием лучших творческих коллективов Брянщины. Музыкальным подарком для гостей и жителей Брянской области стал концерт вокального коллектива «ViVa» и популярной певицы, актрисы, обладательницы национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» Славы.
Подробный отчет о «Свенской ярмарке»-2017 читайте в нашем пятничном номере.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 11:01

ОНДПР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. Не жгите сухую траву!

С наступлением тёплой сухой погоды весной особую актуальность на Брянщине приобретает проблема стихийного сжигания прошлогодней травы. Резкий рост пожаров сухой травянистой растительности ежегодно фиксируется в марте – апреле. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый.

25 марта 2024, 10:23

Директор Рогнединской СОШ Тамара Александровна Шарафханова поделилась мнением о ходе СВО на Украине

- В минувшие четверг и пятницу, согласно новостным сообщениям, российские войска накрыли территорию Украины массированными ударами высокоточным оружием. Все уничтоженные цели были напрямую связаны с военным потенциалом – объекты энергетики, военно – промышленного комплекса, железнодорожные узлы, арсеналы, аэродромы, и т.д.

25 марта 2024, 09:38

Ко Дню работника культуры. «В песнях — душа народная»

25 марта свой профессиональный праздник отмечают все, кто служит одному высокому делу - сохранению и приумножению нашего богатого культурного наследия. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

22 марта 2024, 09:08

Семьи заветный уголок. Рогнединский район

Родом Сергей Куприков из деревни Зимницы Тюнинского сельсовета, в школу ходил в соседнюю деревню Сухарь. Закончил три класса, доучивался в Тюнино. В бытность свою Сергей задавался вопросом - в детстве ли, в юности - откуда взялись такие названия: Зимницы, Сухарь? Почему? Ведь не просто так, палец в небо воткнув, наименования им дали. На Руси вообще просто так ничего не бывает, а тут старинные сёла - само по себе интересно. Думал об этом Сергей, но узнал только недавно, случайно.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in