12 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства.

13 октября 2017

В мероприятии приняли участие почетные гости: Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, глава города Брянска Александр Хлиманков, и.о. главы Брянской городской администрации Виктор Предеха, начальник Юго-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Виктор Дакше, заместители Губернатора Брянской области, депутаты Брянской областной Думы.

Присутствовали также руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, главы муниципальных образований, руководители и коллективы дорожных организаций Брянской области.

Мастеров, профессионалов своего дела, ветеранов дорожной отрасли. Затем работников и ветеранов дорожной отрасли Брянской области с профессиональным праздником поздравил Губернатор Александр Богомаз:
— Дороги — это символ движения, символ будущего, символ жизни. Работая на объектах транспортной инфраструктуры, вы соединяете территории, ресурсы и людей. Выполнение работы качественно и в срок измеряется безопасностью, надежностью перевозок, бесперебойной работой экстренных служб, доступностью сел и городов, социально значимых объектов. А в целом — стабильностью и экономической устойчивостью нашего региона.
Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин уделяет вопросам дорожной отрасли самое пристальное внимание. Для Брянской области 2016 год был «годом дорог». Мы достигли отличных результатов. Обновлены федеральные трассы, муниципальные дороги, благоустраиваются дворы, площади и автобусные остановки. Реализованы в минимально рекордные сроки такие мощные проекты, как реконструкция путепровода в Володарском районе и строительство первой очереди Первомайского моста в Бежицком районе Брянска. Было введено в эксплуатацию 440 км дорог, это в два раза больше, чем в 2015 году и более чем в три раза больше, чем в 2014.
Объем дорожного фонда в 2016 году составил 4,6 млрд рублей. А в этом году в связи с изменением законодательства объем дорожного фонда составляет 4,4 млрд рублей. Но в этих цифрах, как сейчас принято говорить, стратегия развития дорожной отрасли Брянской области. Общая протяженность дорожной сети нашего региона составляет более 18 тысяч километров. И никто из нас с вами здесь не живет иллюзией, что за год можно сделать то, что не делалось десятилетиями. Но, несмотря ни на что, наша дорожная отрасль сейчас находится на пути подъема. И теперь наша основная задача — темпы не снижать, а качество повышать!
Несмотря на то, что уже многое сделано, еще больше сделать предстоит. Назову приоритеты роста и развития дорожной отрасли. Это оптимизация движения транспортных потоков в Брянске и приведение в нормативное состояние всей дорожной сети региона. В числе приоритетных задач высококачественный ремонт дорожных покрытий, обеспечение безопасности дорожного движения, достижение высокого уровня содержания автомобильных дорог, развитие дорожного сервиса. А благодаря тому, что поставленные задачи вы, уважаемые работники дорожной отрасли, решаете эффективно, Правительство страны отмечает это ростом федерального финансирования, который в 2017 году составил 820 млн рублей, что больше, чем в 2016 году. Особенно важно, что увеличилась финансовая помощь на строительство автомобильных дорог в сельских населенных пунктах и составила 302 млн рублей — это более чем на 195% больше, чем в 2016 году.
В качестве главного достижения отмечу увеличение доли протяженности автомобильных дорог, приведенных в нормативное состояние. Это означает, что сегодня дорожники за один год выполняют объемы, которые ранее выполнялись за три года. Об этом говорят и цифры: в 2017 году будет введено в эксплуатацию — построено и капитально отремонтировано — более 470 км автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения, что составит 109% к 2016 году.
Приоритетными же задачами 2017 года остаются мосты, дорожная сеть Брянска и развитие сельских территорий. Мы продолжаем реализацию программы по доведению уникальных мостовых сооружений до соответствия современным условиям. На эти цели Брянская область ежегодно получает поддержку из федерального бюджета за счет доходов от системы «Платон». Завершается реконструкция третьего программного сооружения — мостового перехода через реку Десну автомобильной дороги «Брянск-Смоленск»-Жуковка стоимостью более 350 млн рублей. Напомню, что более девяти лет откладывалась реализация этого важного проекта, а сегодня мы уже подготовили всю необходимую документацию и в 2018 году продолжим реконструкцию сооружений города Брянска: вторую очередь Первомайского моста, Литейного моста, Октябрьского моста, понтонного моста через реку Десну.
Но самая главная оценка вашего труда — оценка наших жителей.
Уважаемые коллеги! Наша область является одним из лидеров агропромышленного комплекса страны. И связующая роль сельских дорог имеет огромное значение. Поэтому мы успешно реализуем программу «Устойчивое развитие сельских территорий» по строительству дорог. Ежегодно дорогами с твердым покрытием обеспечивается более 10 объектов сельской местности. В 2017 году протяженность построенных дорог на селе составит более 35 км.
Особые слова признательности сегодня, конечно, ветеранам отрасли! Уважаемые работники дорожного хозяйства! Как я уже сказал, эти два года для отрасли были непростыми, но знаменательными. Мы начали движение вперед, взяли новый темп и получили неоценимый опыт — делать невозможное возможным. Теперь нам необходимо двигаться дальше, наращивать объемы работ, развивать производство, перенимать лучшие практики, внедрять инновации.
Еще раз поздравляю всех вас с вашим профессиональным праздником! Счастья вам, здоровья, добра, легких дорог и благополучия вашим близким! С праздником!
Глава региона вручил сотрудникам отрасли заслуженные награды.
От имени председателя Владимира Попкова, депутатов Брянской областной Думы с профессиональным праздником тепло поздравил собравшихся Анатолий Бугаев. Вручены Почетной грамоты и Благодарственные письма Брянской областной Думы.
Поздравили дорожников с праздником Глава города Брянска Александр Хлиманков, начальник Юго-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Виктор Дакше.
Еще одним подарком ко Дню работников дорожного хозяйства стал праздничный концерт от лучших коллективов Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

12 апреля 2024, 10:46

Рогнединский район. Правнуки о поколении победителей

Гвардии старший сержант медицинской службы Александра Никитична Евсейкина. Говоря о Великой Отечественной войне, нельзя не сказать о подвиге советских медиков, их отваге и героизме. Благодаря им тысячи солдат и офицеров остались живыми, вернулись в строй и одержали победу над немецко-фашистскими захватчиками.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in