Жилье для детей-сирот и земля многодетным — на особом контроле у Губернатора

18 октября 2017

17 октября заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов посетил Новозыбков и Новозыбковский район. По поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза он проинспектировал реализацию майских указов Президента России Владимира Путина в области здравоохранения, образования, на муниципальном уровне. В ходе рабочей поездки Николай Щеглов также проконтролировал вопросы, связанные с выделением земельных участков многодетным семьям и обеспечением жильем детей-сирот. Эти темы находятся на особом контроле у Губернатора Брянской области Александра Богомаза. На одном из совещаний Губернатор дал поручение своим заместителям провести тщательный анализ информации по всем муниципальным образованиям. Александр Богомаз распорядился ежемесячно представлять отчет по исполнению «дорожной карты» по выделению земельных участков в районах Брянской области.

Началась рабочая поездка с посещения гимназии. Заместитель Губернатора отметил большую работу по ремонту — в гимназии отремонтирована система отопления, заменены полы, потолки, освещение и оконные блоки, но обратил внимание, что фасад образовательного учреждения нуждается в обновлении. Глава администрации Новозыбкова Александр Чебыкин пояснил, что для этого требуется 3–4 миллиона рублей, городская власть на условиях софинансирования готова выделить часть суммы.

Николай Щеглов сказал, что высокий показатель успеваемости — 65% учащихся новозыбковской гимназии учатся на 4 и 5 — говорит о том, что педагоги и школьники много времени уделяют образовательному процессу. Однако Николай Щеглов подчеркнул необходимость более детального наблюдения за здоровьем учеников: «Показатели здоровья школьников не должны ухудшаться в течение года». Среди первоочередных задач заместитель Губернатора обозначил прививочную кампанию против гриппа и профилактику кариеса.

Медицинская тема была продолжена во время посещения фельдшерской амбулатории в селе Старые Бобовичи. Пока она размещается в старом деревянном здании, но готовится к переезду. В расположенной по соседству двухэтажке, где ранее находился дом-интернат для пожилых людей Новозыбковского района, завершается ремонт, сейчас грунтуются стены под покраску. По окончании ремонта в помещениях разместятся медицинские кабинеты, дневной стационар на 4 койки, здесь же будет вести прием врач общей практики. Николай Щеглов обратил внимание на необходимость ускорения темпа ремонтных работ и их качества.

В тот же день заместитель Губернатора встретился с руководителями служб и отделов администраций Новозыбкова и Новозыбковского района. Во вступительном слове Николай Щеглов подчеркнул роль семьи и школы в воспитании подрастающего поколения и напомнил о необходимости сопровождения всеми социальными службами семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. В ходе совещания были рассмотрены вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям, обеспечение жильем молодых семей и детей-сирот. Относительно последней категории Николай Щеглов отметил, что ключевым моментом в работе является предупреждение самого факта социального сиротства. «Сотрудники социальных служб, администраций должны знать и отслеживать ситуацию в каждой семье. Необходимо активизировать работу по защите прав и законных интересов детей-сирот», — сказал заместитель Губернатора и рекомендовал усилить межведомственное взаимодействие и более четко координировать работу социальных служб.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

12 апреля 2024, 10:46

Рогнединский район. Правнуки о поколении победителей

Гвардии старший сержант медицинской службы Александра Никитична Евсейкина. Говоря о Великой Отечественной войне, нельзя не сказать о подвиге советских медиков, их отваге и героизме. Благодаря им тысячи солдат и офицеров остались живыми, вернулись в строй и одержали победу над немецко-фашистскими захватчиками.

11 апреля 2024, 11:04

Рогнединский район. «Работа России. Время возможностей»

12 апреля 2024 года в Брянской области состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in