Позитивные новости Брянского региона. Знаете ли вы, что?..

30 ноября 2017

Брянский маршрут «Продлись, продлись, очарованье….» включен в межрегиональный туристический проект «Русские усадьбы. Литература» и по своей значимости не уступает знаменитому «Золотому кольцу».

В Советском районе Брянска в следующем году будет начато строительство Дворца единоборств. Там будут созданы все условия для занятий спортом.
В Брянской области будет построен единственный в ЦФО завод по выпуску нефтегазового и энергетического оборудования. Проектом предусмотрен выпуск блочно-модульных котельных установок, автоматизированных газораспределительных станций, газораспределительных пунктов, пунктов подготовки газа. Сумма инвестиционных затрат составит 1,5 млрд рублей, будет создано 400 новых рабочих мест.
Спортсменки из Брянской области Татьяна Цыганкова и Елена Зайкина в составе сборной команды России завоевали золотые медали на первенстве мира по самбо среди юниорок, юниоров, юношей и девушек.
Правительство РФ выделило Брянской области 3,5 млн на поддержку детских и юношеских театров. Средства федерального бюджета выделяются в рамках федерального проекта «Театры-детям» и направляются на оказание государственной поддержки по осуществлению новых постановок в театре юного зрителя и театре кукол, а также на приобретение нового светового, звукового и другого специального оборудования.
За последние три года на Брянщине уменьшилось количество неблагополучных семей — с 1066 в 2014 году до 672 в 2017 году.
Брянская область устойчиво занимает третье место в ЦФО по семейному устройству детей-сирот. С каждым годом увеличивается количество детей, обретших семью, — в среднем на 18%.
Зона покрытия цифровым телевидением составляет 99,36 процента территории области. Таким образом, можно сказать, что цифровое телевидение пришло в каждую брянскую семью.
По сравнению с 2015 годом прирост кадров врачей за 2016 год составил 80 человек. Профессиональный уровень медицинских работников достаточно высокий, 99,7% из них имеют сертификат специалиста. Из общего числа врачей квалификационные категории имеют 2087 врачей, или 50,2%, в регионе 64 кандидата медицинских наук, три доктора медицинских наук. По данным на 30 августа 2017 года, на территорию области прибыло 114 молодых специалистов.
В Брянской области в полном объеме и в установленные сроки завершены мероприятия по расселению из аварийного жилья. В целях исполнения Указа Президента РФ о реализации комплекса мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда, на территории Брянской области завершена реализация региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Брянской области» (2013-2017 гг.).
59 точек бесплатного Wi Fi доступа по программе устранения цифрового неравенства работает в Мглинском, Клетнянском и Жуковском районах.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 11:01

ОНДПР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. Не жгите сухую траву!

С наступлением тёплой сухой погоды весной особую актуальность на Брянщине приобретает проблема стихийного сжигания прошлогодней травы. Резкий рост пожаров сухой травянистой растительности ежегодно фиксируется в марте – апреле. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый.

25 марта 2024, 10:23

Директор Рогнединской СОШ Тамара Александровна Шарафханова поделилась мнением о ходе СВО на Украине

- В минувшие четверг и пятницу, согласно новостным сообщениям, российские войска накрыли территорию Украины массированными ударами высокоточным оружием. Все уничтоженные цели были напрямую связаны с военным потенциалом – объекты энергетики, военно – промышленного комплекса, железнодорожные узлы, арсеналы, аэродромы, и т.д.

25 марта 2024, 09:38

Ко Дню работника культуры. «В песнях — душа народная»

25 марта свой профессиональный праздник отмечают все, кто служит одному высокому делу - сохранению и приумножению нашего богатого культурного наследия. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

22 марта 2024, 09:08

Семьи заветный уголок. Рогнединский район

Родом Сергей Куприков из деревни Зимницы Тюнинского сельсовета, в школу ходил в соседнюю деревню Сухарь. Закончил три класса, доучивался в Тюнино. В бытность свою Сергей задавался вопросом - в детстве ли, в юности - откуда взялись такие названия: Зимницы, Сухарь? Почему? Ведь не просто так, палец в небо воткнув, наименования им дали. На Руси вообще просто так ничего не бывает, а тут старинные сёла - само по себе интересно. Думал об этом Сергей, но узнал только недавно, случайно.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in