8 сентября — День финансиста

В сентябре 2017 года исполняется 215 лет со дня образования Министерства Финансов России. Эта дата является точкой отсчета и существования полноценной региональной финансовой системы. Сегодня, как и много лет назад, финансисты выполняют главную функцию – формирование и исполнение бюджета. Разрабатывают проекты на текущий год и плановый период, осуществляют его исполнение, систематический анализ, проводят координационную работу с администраторами доходов.
08 сентября 2017

За время существования районного финансового отдела в него входили многие отрасли и направления, которые затем выделились и стали самостоятельными: налоговые, реализация госзаймов, сберегательное дело, госстрахование и другие.

В разные годы отдел возглавляли различные руководители: Щербаков Григорий Семенович, Игнаткин Юрий Петрович, Волгина Татьяна Михайловна, в настоящее время финансовый отдел возглавляет новый руководитель, исполняющий обязанности финансового отдела, отдела Яшина Татьяна Михайловна
Финансовая работа, имеющая давние традиции, никогда не была легкой. Сегодня, по мере углубления экономических преобразований, особо возрастает роль и значимость труда финансистов. Аккумулировать деньги непросто, а тратить их разумно, на общее благо — еще сложнее. Эта важнейшая задача требует от представителей данной профессии высокого уровня знаний, безукоризненной порядочности и честности.
С момента образования и по сегодняшний день финансовый отдел администрации района является ключевым и играет важнейшую роль в обеспечении стабильного функционирования Рогнединского района. Всем известно, что от умелого управления общественными финансами зависит стабильность, как конкретного муниципального образования, так и государства в целом. Не зря народная мудрость гласит: «Сильна казна — сильна страна, с тощей казною страна пойдет с сумою».
Сегодня в финансовом отделе района работают 9 специалистов, почти половина из них имеют стаж работы более 10 лет. Кадровый потенциал соединил высококвалифицированных финансистов и молодых перспективных специалистов. Работа отдела очень серьезная и ответственная, ее особенностью является казначейская система исполнения бюджета и частичное выполнение функций банковской системы. Но, несмотря на всю сложность структуры, в коллективе сохраняется добрая и благожелательная атмосфера общения между сотрудниками.

Мы по праву гордимся теми, кто создавал и развивал современную финансовую систему района. Среди них работающие и сегодня самый опытный наставник заместитель начальника финансового – Шустова Людмила Петровна (трудовой стаж 39 лет), профессионализм, присущий ей, имеет очень высокий уровень, Юренкова Галина Михайловна (трудовой стаж30 лет), Светлана Ивановна Журавкова (26лет). Это люди, обладающие уже достаточно большим опытом и умением работать в команде, поддержать друг друга в любой жизненной ситуации.
Особо хочется отметить наших ветеранов труда, находящиеся на заслуженном отдыхе, Волгина Татьяна Михайловна, бывший начальник финансового отдела, трудовой стаж 42 года, Валентина Александровна Мишина и Наталья Николаевна Новикова, которые внесли неоценимый вклад, как в развитие финансовой системы района, так и в воспитание молодых специалистов..
Достойна своих наставников и наша молодая смена — Наталья Ивановна Скрабова, Елена Викторовна Прозора, Ольга Юрьевна Пузанова, Ольга Владимировна Кисенкова. Это светлые, добрые, милые, юные сердца. Они — обаяние, они — доброта, смелость, решимость, они — всегда праздник, они всегда весна, потому что молоды, им все подвластно. Несмотря на молодость, они обладают высокими качествами профессионализма и чувством ответственности. Умеющие находить нестандартные решения и мгновенно решать сложнейшие задачи,
Наряду со специалистами финансового отдела трудятся финансисты сельских и городского поселений. Многие из них трудятся со дня образования поселений т.е. с 10 января 2006 года. Это наши ведущие бухгалтера: Власова Елена Анатольевна; Полтева Валентина Алексеевна; Аксенова Надежда Ивановна; Мартюхова Надежда Ивановна;Зименкова Зоя Алексеевна; Сибекина Любовь Витальевна.За свой срок работы все специалисты поселений смогли многого добиться, проявили себя как талантливые специалисты, обладающие глубокими экономическими знаниями.В состав консолидированного бюджета Рогнединского района входят и бюджеты городского и сельских поселений. Бюджетами сельских поселений непосредственно занимались бухгалтера с поселений, которые всегда были рядом с финансовым органом Рогнединского района. И в наш праздник, Финансовыйотдел администрации Рогнединского района выражает им свою благодарность: спасибо за ваш труд, за ваши знания и опыт, которым вы делились с нами!
Слова благодарности выражаем и водителям финансового органа, с которыми было всегда надёжно и безопасно в дороге: Авдееву Владимиру Дмитриевичу и Власову Юрию Николаевичу.
В день профессионального праздника хочется сердечно поздравить коллектив финансового отдела и всех финансистов нашего района с днем образования Министерства финансов России.
Желаю оптимизма, крепкого здоровья, счастья в семьях и дальнейших трудовых успехов. Пусть ваши знания, опыт и профессионализм способствует укреплению и дальнейшему развитию финансовой системы, повышению экономического потенциала и благосостояния Рогнединского района. Желаю терпения, умения работать творчески, помнить историю Рогнединского финансового отдела гордо нести его традиции.
Татьяна Яшина, и.о. начальника финансового отдела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:26

В память о Чернобыле. Рогнедино

26 апреля 1986 года мир потрясла масштабная авария на Чернобыльской АЭС. Грянула страшная, глобальная беда. ... Прошло 38 лет. Годовщина Чернобыльской катастрофы - важный мемориальный день, скорбно отмечаемый на международном уровне.

26 апреля 2024, 09:03

Рогнединские пожарные: выучка, тренированность, дисциплина

Подразделения пожарно - спасательной части - 43 по охране п.Рогнедино продолжают методично выполнять весь комплекс функциональных задач и обязанностей, организационно определённых должностными и ведомственными инструкциями.

26 апреля 2024, 08:56

Призванье — людям помогать. Рогнедино

Медицинский стаж Валентины Алексеевны Грибачёвой - 39 лет. В марте следующего года будет сорок. Сама не здешняя, не рогнединская, родилась в Карелии, в посёлке с красивым названием Речная Сельга, Олонецкого района. Несравненно живописные места. Но долго в Речной Сельге жить не довелось - исполнилось ей четыре годика, когда родители переехали в Рогнедино.

26 апреля 2024, 08:39

Рогнединцы делятся мнением о ситуации в зоне СВО на Украине

Владимир Александрович Яшутин, начальник Рогнединской пожарной части, поделился своим мнением о ходе спецоперации на Украине:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in