Круглый стол: Современная молодежь. Какая она?

30 октября 2017

Молодежь — это те люди, на которых возлагаются надежды, с кем связано будущее страны и будущее каждого из нас. Так какая она, наша современная молодежь?

Рогнединская молодежь не раз доказывала, что ей по силам брать на себя серьезные обязательства, она смела в поступках, умеет воплощать в реальность свои мечты, находить выход из трудных ситуаций. В районной школе искусств я встретилась с девчонками и мальчишками старшего возраста.
Я провела опрос и выяснила, чем же они интересуются на сегодняшний день. В опросе приняли 22 человека:
— Интернет, телефон, прочие развлечения — 50%;
— общение — 18,5%;
— деньги — 6,5%;
— образование и книги — 2,5%;
— все вышеперечисленное — 20%.
По результатам опроса первое место среди интересов занимает Интернет. Почему? Сейчас молодое поколение не может представить себе жизнь без социальных сетей и других Интернет-ресурсов. Интернет используется во всех жизненных сферах (учеба, работа, общение). Безусловно, Интернет — нужная и полезная вещь, но ни в коем случае нельзя забывать о реальном мире.
Второе место отдается общению. Общение самой молодежи заметно отличается от общения со старшим поколением. У них свои интересы, жизненные взгляды, свое собственное мнение, которое бывает очень сложно оспорить. Популярные темы для разговора: музыка, фильмы, увлечения, автомобили, мода.
Деньги являются еще одной неотъемлемой частью нашей жизни. Неудивительно, что современная молодежь задумывается о своем будущем доходе уже сейчас.
Футбол, хоккей, волейбол, баскетбол являются самыми популярными видами спорта среди молодежи.
Чем же еще интересуется молодежь? Несомненно, стоит отметить образование, модные тенденции. Но, к сожалению, многие употребляют спиртные напитки, курят.
Молодое поколение старается устроить себе красивую беззаботную жизнь. Но чтобы всего этого достичь, нужно приложить немалые усилия.
Желаем нашей молодежи терпения и отваги, умения брать ответственность за каждый свой шаг.
«Или я старею и глупею, или нынешняя молодежь ни на что не похожа! Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чем они спрашивают» — сетовала когда-то Фаина Раневская. Что изменилось с тех пор?
В продолжение встречи за «круглым столом» мы побеседовали с молодыми рогнединцами на улицах поселка и на рабочих местах.

/var/www/html/gazeta rognedino.ru/wp-content/uploads/2017/10/image 3


Елена Харитонова: — Когда мне задают вопрос «какая же всё-таки современная молодежь?», хочется ответить: «Молодежь — это настоящее и будущее России. Молодёжь 21 века — это умные, блестяще владеющие компьютерной технологией, здоровые, сильные, целеустремленные молодые люди, достойные граждане своей страны”.
Именно от молодежи зависит, какой будет наша страна через десять, двадцать лет, в каком государстве будем жить мы и последующие поколения.
Молодежь — это энергия! Молодежь — это стремление! Молодежь — это молодая Россия! От нашего воспитания зависит, какое нас ждет будущее. Я считаю, мы должны приложить максимум усилий для «правильного воспитания» подрастающего поколения, передать опыт истории, научить любить и быть честными, помогать развивать в себе личность, суметь поддержать и понять.

/var/www/html/gazeta rognedino.ru/wp-content/uploads/2017/10/karaseva


Елена Карасева: — Несмотря на то, что наша молодость уже чуть позади, сегодня мы радуемся за наших детей. Мой сын Алексей увлечен рисованием. В Рогнединской школе искусств у него был замечательный педагог — Николай Михайлович Яшутин, который многому его научил.
Сын участвовал во всех выставках рисунков, картин. Неоднократно становился победителем областных, республиканских конкурсов. Сегодня он занимается в художественном училище, пишет свои работы, которыми пополняет фонд заведения. Дочь учится в восьмом классе.
Мы видим, что нынешняя молодежь очень энергичная. Хотелось бы, чтобы секций спортивных в райцентре стало побольше, побольше бы и спортивных мероприятий.

/var/www/html/gazeta rognedino.ru/wp-content/uploads/2017/10/nadka


Надежда Осипова: — Я вспоминаю свою молодость. Хотелось бы вернуть то, старое, интересное «А ну-ка, парни!», «А ну-ка, девушки!», «Все звезды в гости к нам». Сами ставили спектакли, готовили концерты, днями пропадали на стадионе. Сегодня молодежи особенно нечем заняться. Побольше бы спортивных мероприятий, побольше позитива. Жаль и на работу в Рогнедино устроиться негде. Может можно в районе что-то создать из предприятий.

Подготовила
Лидия Мартынова

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 11:01

ОНДПР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. Не жгите сухую траву!

С наступлением тёплой сухой погоды весной особую актуальность на Брянщине приобретает проблема стихийного сжигания прошлогодней травы. Резкий рост пожаров сухой травянистой растительности ежегодно фиксируется в марте – апреле. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый.

25 марта 2024, 10:23

Директор Рогнединской СОШ Тамара Александровна Шарафханова поделилась мнением о ходе СВО на Украине

- В минувшие четверг и пятницу, согласно новостным сообщениям, российские войска накрыли территорию Украины массированными ударами высокоточным оружием. Все уничтоженные цели были напрямую связаны с военным потенциалом – объекты энергетики, военно – промышленного комплекса, железнодорожные узлы, арсеналы, аэродромы, и т.д.

25 марта 2024, 09:38

Ко Дню работника культуры. «В песнях — душа народная»

25 марта свой профессиональный праздник отмечают все, кто служит одному высокому делу - сохранению и приумножению нашего богатого культурного наследия. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

22 марта 2024, 09:08

Семьи заветный уголок. Рогнединский район

Родом Сергей Куприков из деревни Зимницы Тюнинского сельсовета, в школу ходил в соседнюю деревню Сухарь. Закончил три класса, доучивался в Тюнино. В бытность свою Сергей задавался вопросом - в детстве ли, в юности - откуда взялись такие названия: Зимницы, Сухарь? Почему? Ведь не просто так, палец в небо воткнув, наименования им дали. На Руси вообще просто так ничего не бывает, а тут старинные сёла - само по себе интересно. Думал об этом Сергей, но узнал только недавно, случайно.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in