1 ноября – День судебного пристава. Крепить авторитет Службы

01 ноября 2017

1 ноября 2017 года Федеральная служба судебных приставов России отмечает свой профессиональный праздник — 152 года со дня образования.

Сегодня Федеральная служба судебных приставов стоит не только на защите прав, но и на защите экономических интересов государства и граждан.

Работники ОСП по Рогнединскому и Дубровскому районам приносятбольшую пользу Российскому государству, это заместитель начальника отдела А.В.Трифонов судебные приставы-исполнители О.Н.Маркелова — ветеран службы, Е.С.Тиликина, Ю.В.Васецкая, Н.В.Любочкина, которые принудительно исполняют судебные решения о взыскании заработной платы, алиментов, ущербов, коммунальных платежей, решения неимущественного характера- о сносе незаконно возведенных строений; о разделе супружеского имущества; исполнении постановлений налоговых органов; административных штрафов РОВД, ГИБДД и другие. Судебные приставы по осуществлению установленного порядка деятельности судов А.В.Гольдин, В.В.Белоусов, А.В.Мироненков, С.А.Конохов, А.С.Насушный, К.А.Марекин, Г.В.Мищенков, В.Д.Шувалов обеспечивают безопасность во время проведения исполнительных действий на административном участке, судей Рогнединского и Дубровского районного суда и мировых участков, участников судебного процесса, осуществляют выдворение иностранных граждан за пределы РФ на основании решения суда.

Говоря о судебных приставах района нельзя не упомянуть и тех сотрудников, от которых зависит показатель всей работы службы в целом, это ведущий специалист-эксперт Н.Н.Дьякова, которая контролирует и своевременно перечисляет взысканные денежные средства взыскателям, а также старший специалист 2-го разряда Е.В.Дудина. Благодаря слаженной работе коллектива за 9 месяцев 2017 года на исполнение в отдел судебных приставов ОСП по Рогнединскому и Дубровскому районам поступило и было возбуждено 8202 исполнительных производства, из них 3668 судебных решений и 4471 решение других уполномоченных органов. Было окончено и прекращено 4805 исполнительных производств (из этого числа окончено фактическим исполнением – 2730).

Службой на основании налоговых постановлений и судебных решений взыскано и перечислено в бюджеты всех уровней 11 млн. 217 тыс. рублей: 2 млн. 258 тыс. рублей административных штрафов, взыскано и перечислено взыскателям более 20 млн. руб. Много это, или мало трудно сказать, т.к. ФССП России входит в тройку служб, серьезно пополняющих бюджет РФ.

Высокий профессионализм, глубокие знания и честность — вот качества, которыми должен обладать каждый из нас, и благодаря которым мы сможем крепить авторитет Службы.

Позвольте поблагодарить всех работников Службы за нелегкий, но столь нужный и благородный труд. Желаю всем успехов в достижении поставленных целей, здоровья, оптимизма, бодрости духа, прекрасного настроения, благополучия Вам и Вашим близким. С праздником,с Днем судебного пристава!

 

На снимке:рогнединский коллектив судебных приставов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

12 апреля 2024, 10:46

Рогнединский район. Правнуки о поколении победителей

Гвардии старший сержант медицинской службы Александра Никитична Евсейкина. Говоря о Великой Отечественной войне, нельзя не сказать о подвиге советских медиков, их отваге и героизме. Благодаря им тысячи солдат и офицеров остались живыми, вернулись в строй и одержали победу над немецко-фашистскими захватчиками.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in