Дающие свет

22 декабря 2017

С хорошими показателями в работе встречает свой профессиональный праздник коллектив РЭС. Несмотря на то, что производственный план на этот год был увеличен, его удалось полностью выполнить:

отремонтировать 55,6 километра электролиний, 12 трансформаторных подстанций, заменить 40 опор, провести большой комплекс технических мероприятий по замене оборудования; на 8 гектарах расчистить линии от древесно-кустарниковой растительности, что повысило надежность электрических сетей, безаварийность их работы. Как следствие, меньше, чем в прошлом году, было отключений. По последнему показателю Рогнединские электросети в числе лидеров.
Большая работа в текущем году проведена с юридическими и бытовыми абонентами по замене электросчетчиков и вводов в здания и жилые дома, техническому присоединению объектов.
В коллективе трудятся 32 человека. Многие зарекомендовали себя с наилучшей стороны — это электромонтёры Александр Яшин, Сергей Артамонов; бригады под руководством мастеров Игоря Горохова и Игоря Иванищева. Надежно осуществляла оперативное обслуживание служба ОТГ под управлением Дмитрия Боронина. В РЭСе Дмитрий более десяти лет. Вначале был монтером, затем дежурным, диспетчером и вот теперь — начальник ОТГ. Он из трудовой династии энергетиков. Не один десяток лет проработали в сетях его отец и дядя, Владимир и Александр Боронины, передав эстафету Дмитрию. Семейственность никому из них не помешала в работе.
Большой объем работы выполняется технической службой в составе Светланы Поляковой и инженера Юрия Маркелова, благодаря усилиям которых всегда готовы к выезду на линию автомашины, тракторы и спецтехника.
Уверенно и надежно обслуживает «вышку» и автокран Александр Гавриков, от неторопливой работы которого зависит безопасность электромонтеров на линиях. На помощь ему в этом году пришел электромонтер Андрей Дюбин, получив после обучения соответствующий допуск.
С высоким профессионализмом трудится водитель бурильно-крановой машины Сергей Сафронов.
Должным образом налажен контроль за потреблением электроэнергии, который осуществляет отдел учета, возглавляемый Александром Митраковичем. Число его абонентов — почти весь район.
Хорошо поставлена в РЭСе охрана труда, промышленная безопасность в целом, что неоднократно отмечала соответствующая служба Брянскэнерго. Взаимовыручка — тоже на высоте. Соседним районам при необходимости оказывалась и оказывается помощь персоналом и техникой.
— Всякий раз в день профессионального праздника, — сказал мне начальник РЭС Алексей Моисеев, — мы вспоминаем о ветеранах, которые целиком посвятили себя этой работе. Их первых поздравляем и сегодня. Шлем свои поздравления, пожелания крепкого здоровья, безаварийной работы, благополучия и счастья действующим работникам коллектива, их семьям, коллегам из горсетей.
С Днем энергетика, друзья! Трудно представить жизнь без электроэнергии, без вас, нам ее подающих.

Валерьян КОВАЛЕНКО

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:26

В память о Чернобыле. Рогнедино

26 апреля 1986 года мир потрясла масштабная авария на Чернобыльской АЭС. Грянула страшная, глобальная беда. ... Прошло 38 лет. Годовщина Чернобыльской катастрофы - важный мемориальный день, скорбно отмечаемый на международном уровне.

26 апреля 2024, 09:03

Рогнединские пожарные: выучка, тренированность, дисциплина

Подразделения пожарно - спасательной части - 43 по охране п.Рогнедино продолжают методично выполнять весь комплекс функциональных задач и обязанностей, организационно определённых должностными и ведомственными инструкциями.

26 апреля 2024, 08:56

Призванье — людям помогать. Рогнедино

Медицинский стаж Валентины Алексеевны Грибачёвой - 39 лет. В марте следующего года будет сорок. Сама не здешняя, не рогнединская, родилась в Карелии, в посёлке с красивым названием Речная Сельга, Олонецкого района. Несравненно живописные места. Но долго в Речной Сельге жить не довелось - исполнилось ей четыре годика, когда родители переехали в Рогнедино.

26 апреля 2024, 08:39

Рогнединцы делятся мнением о ситуации в зоне СВО на Украине

Владимир Александрович Яшутин, начальник Рогнединской пожарной части, поделился своим мнением о ходе спецоперации на Украине:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in