Уборка на кладбищах продолжится

05 июня 2018

Уже в эту субботу, 9 июня в местах захоронений будут наводить чистоту и порядок.

Это продолжение прошлогодней акции «Все миром». Тогда с инициативой проведения субботников на кладбищах выступил Губернатор области Александр Богомаз. За грабли и метлы сразу  взялись чиновники на местах, депутаты, общественники, к ним впоследствии присоединились и неравнодушные местные жители. Косили траву, рубили сухие сгнившие деревья, собирали мусор, ставили ограды. Тысячи людей помогали – кто техникой, кто инвентарем. Глава региона, вооружившись пилой, и сам принимал участие в массовом субботнике на кладбище в селе Понуровка Стародубского района. Таким образом, расчистили сотни захоронений в разных уголках Брянщины. В этом году брянцам напомнили о святом долге перед предками и призывают всех снова выйти на уборку.

Кстати, за прошедший год многие места захоронений были поставлены на государственный учет. Как пояснил на встрече с журналистами замгубернатора Александр Коробко, такая «регистрация» позволит выделять из бюджета средства на обустройство кладбищ, также теперь будет ясно, кто здесь собственник и кто отвечает за все происходящее.

http://riastrela.ru/posts/id887-uborka-na-kladbishchah-prodoljitsya

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in