8 июня – День социального работника. Служба, нужная людям

08 июня 2018

В Центре социального обслуживания светло, уютно, чисто. Уже с порога чувствуется, что в этом доме и инвалидам, и пожилым людям, и детям-сиротам всегда будут рады, проявят по отношению к ним максимум внимания, тепла и заботы. И это, действительно, так, потому что здесь трудятся настоящие профессионалы, люди, не равнодушные к чужой беде, всегда идущие навстречу тем, кто в них нуждается.

Марина Соболева, заведующая отделением срочной консультативной помощи вместе с Еленой Никишиной отвечают за проверку личных дел получателей пособий и компенсаций, работе по реабилитации инвалидов, назначение и выплату единых денежных выплат ветеранам труда, труженикам тыла, а также пожилым в трудную жизненную ситуацию. По их словам, только за нынешний год материальная помощь оказана 78 семьям.

— Кроме того, — говорит Мария Соболева, — мы собираем у населения вещи и раздаем их нуждающимся, обследуем жизненные условия семей, чтобы установить им статус малообеспеченных. Соцработники рассказали, что у них уже несколько лет действует мобильная бригада оказания срочных услуг, когда по вызову нуждающихся они выезжают вместе со специалистами по оформлению документов, парикмахером, техническим работником по обкашиванию территорий домовладений и т.д. И надо сказать, инвалиды, особенно колесочники, очень довольны тем, что их не бросят на произвол судьбы, а окажут необходимую помощь и содействие, проявив при этом милосердие и сострадание.

— А соцработники нашего отделения, — продолжает беседу Юлия Кузина, заведующая отделением социального обслуживания на дому, — доходят буквально до каждого нуждающегося. Действительно, все 16 человек, которые трудятся на местах, это люди с добрым сердцем, открытой и светлой душой. Они и продукты приносят, и лекарствами обеспечивают, и дров с водой принесут. Да и просто с бабушкой за чашкой чая поговорят о житье-бытье – а старушке уже легче становится на душе, ей не так одиноко, да и настроение поднимается. С кем бы я ни общалась из работников Центра, сразу видно, насколько это люди, не равнодушные к чужой беде, за годы работы они приобрели огромный опыт профессионального подхода к своему делу, но остались добрыми, внимательными и отзывчивыми.

Светлана Лазутина трудится в сфере соцобслуживания уже более 15 лет, является высочайшим профессионалом. За годы работы, а Светлана превосходный парикмахер, она приобрела не только опыт, постоянную клиентуру, но и снискала к себе уважение за ответственное отношение к делу, которому она служит, а еще за живую душу и доброе сердце, без чего в такой сфере, как социальная, просто не обойтись.

Валентина КОНОВАЛОВА

Уважаемые работники Комплексного центра социального обслуживания населения!

Сегодня празднование Дня социального работника стало доброй традицией и знаком признательности, достойного внимания к людям наделенным особой миссией – помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных!

Вы являетесь примером для многих, потому что обладаете качествами дефицитными в современном обществе – это милосердие, сострадание, доброе сердце и желание помочь!

Поздравляю всех работников и ветеранов социальной сферы, сердечное Вам спасибо за нелегкий труд и преданность своему делу! Желаю Вам крепкого здоровья, любви, оптимизма и материального благополучия!

Е.А.Воскобоева, директор КЦСОН

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 16:10

Профессиональные знания каждому библиотекарю — семинар в Рогнединском районе

19 апреля на базе МБУК «Рогнединское РБО» прошел семинар для библиотечных работников по теме «Профессиональные знания каждому библиотекарю». В ходе обмена мнениями библиотекари поделились своим опытом работы с жителями сел, рассказали истории из жизни своих деревень.

23 апреля 2024, 12:06

Рогнединцы продолжают делиться своим мнением о службе по контракту

В Брянской области, как и по всей России,  все больше мужчин выбирают службу по контракту, чтобы защищать Родину.  Своим мнением о том, почему именно сегодня важна служба по контракту, поделилась председатель Рогнединского МО “Союз пенсионеров России”, заведующая отделением по работе с семьей, женщинами и детьми ГБУ КЦСОН Валентина Петровна Белкова:

23 апреля 2024, 10:49

Рогнединцев приглашают присоединиться 27 апреля к Всероссийскому субботнику

Уважаемые жители Рогнединского муниципального района Брянской области!  Приглашаем вас присоединиться  к Всероссийскому субботнику, который пройдет  27 апреля 2024 года на территории всего муниципального образования. 

23 апреля 2024, 10:25

Жители Рогнединского района слушают доклад Губернатора Брянщины

Началось семьдесят пятое заседание Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестку дня вынесено тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in