В Рогнедино прошли совместные учения пожарников и энергетиков

19 июля 2018

На подстанции 35/10кВ “Рогнедино” филиала ПАО “МРСК Центра Брянскэнерго” 19 июля прошли совместные тренировочные пожарно-тактические учения энергетиков и ПЧ №43 ГУ МЧС России в Рогнединском районе по отработке совместных действий при тушении пожара на объекте (подстанции). Такие учения проводятся ежегодно и они особенно актуальны сегодня, когда Брянскую область накрыл грозовой фронт, вызывающий пожары, в том числе и на энергообъектах.

По легенде учений в результате короткого замыкания внутри трансформатора произошло загорание масла с последующим выбросом и растеканием у его основания. Основная задача участников учений – максимально оперативно локализовать этот условный пожар, чтобы не допустить повреждение оборудования подстанции и не оставить без света на продолжительный период жителей района. Необходимо было на практике учесть все требования правил и норм электробезопасности при тушении пожара на электросетевом объекте, при этом не поврежденное условным пожаром оборудование оставалось под напряжением.

Все задействованные в учениях с поставленной задачей успешно справились. Благодаря профессиональной работе пожарного расчета (задействовано 7 человек личного состава во главе с начальником В.Яшутиным) и оперативному взаимодействию с диспетчерской службой рогнединского РЭС  «пожар» быстро локализован и ликвидирован.

Можно с уверенностью сказать – наша безопасность в надежных руках!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in