Торжественное открытие кордона лесника состоялось в Рогнединском районе

17 августа 2018

17 августа Рогнединский район стал очередным местом  открытия кордонов лесника на Брянщине, которые проводятся в рамках года волонтера (добровольца). Рогнединский кордон расположен в одном из самых красивейших мест района — урочище «Березовый угол».

На церемонии открытия присутствовали начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан, глава администрации Рогнединского муниципального района Александр Дороденков, глава района Роман Грибачев, сотрудники управления лесами, директор и работники ГКУ БО «Дубровское лесничество, директора лесничеств области, арендаторы лесных участков, многочисленные гости.

После того как торжественно была перерезана  красная ленточка, участники мероприятия прошли на территорию кордона,  который создан силами сотрудников Дубровского лесничества (директор Семен Петранцов),  при участии арендаторов Владимира Тимошина, Юрия Бурденкова, Сергея Кузнецова.

Церемонию освящения кордона провел отец Сергий, настоятель храма в Голубеях.

Затем на сцену поднялся  Владимир Дзубан, который напомнил, что управление лесами объявило конкурс на лучший кордон лесника и в области проделана огромная работа, для того, чтобы  жители смогли отдохнуть на лоне природы.
О значимости таких вот мест отдыха говорил в своем выступлении и Александр Дороденков, глава администрации района, который поблагодарил всех, кто принимал участие в оборудовании такого поистине сказочного уголка, где с удовольствием будут отдыхать и рогнединцы, и гости района,  и выразил надежду, что отдыхающие бережно будут относиться к такой красоте. Также А.И.Дороденков  вручил благодарственные письма администрации района.
Песенные номера в исполнении рогнединских артистов  порадовали зрителей и добавили хорошего настроения в этот праздничный день.

Все присутствующие смогли воочию убедиться, как замечательно здесь  оборудовано место массового отдыха. На поляне в окружении необычайно красивого леса  установлены крытые  беседки со столами и лавочками,  оборудовано кострище, размещены дополнительные лавочки и столики, есть даже импровизированная  сцена, что позволит здесь проводить массовые культурные мероприятия и  даже свадьбы.

Очень органично и оригинально смотрятся деревянные сказочные скульптуры, плетень из ивовых веток, деревянные колодец и мельница. Здесь можно комфортно отдыхать с детьми, для которых предусмотрены и качели, и крытая песочница. На территории установлены предупреждающие аншлаги с правилами поведения в лесу и таблички, призывающие соблюдать чистоту и бережно относиться месту отдыха.

Добраться до «Березового угла» просто: дорога на Вороново, поворот направо, там где указатель «Кордон лесника».

Отдыхайте с удовольствием! Берегите природу!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 11:01

ОНДПР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. Не жгите сухую траву!

С наступлением тёплой сухой погоды весной особую актуальность на Брянщине приобретает проблема стихийного сжигания прошлогодней травы. Резкий рост пожаров сухой травянистой растительности ежегодно фиксируется в марте – апреле. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый.

25 марта 2024, 10:23

Директор Рогнединской СОШ Тамара Александровна Шарафханова поделилась мнением о ходе СВО на Украине

- В минувшие четверг и пятницу, согласно новостным сообщениям, российские войска накрыли территорию Украины массированными ударами высокоточным оружием. Все уничтоженные цели были напрямую связаны с военным потенциалом – объекты энергетики, военно – промышленного комплекса, железнодорожные узлы, арсеналы, аэродромы, и т.д.

25 марта 2024, 09:38

Ко Дню работника культуры. «В песнях — душа народная»

25 марта свой профессиональный праздник отмечают все, кто служит одному высокому делу - сохранению и приумножению нашего богатого культурного наследия. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

22 марта 2024, 09:08

Семьи заветный уголок. Рогнединский район

Родом Сергей Куприков из деревни Зимницы Тюнинского сельсовета, в школу ходил в соседнюю деревню Сухарь. Закончил три класса, доучивался в Тюнино. В бытность свою Сергей задавался вопросом - в детстве ли, в юности - откуда взялись такие названия: Зимницы, Сухарь? Почему? Ведь не просто так, палец в небо воткнув, наименования им дали. На Руси вообще просто так ничего не бывает, а тут старинные сёла - само по себе интересно. Думал об этом Сергей, но узнал только недавно, случайно.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in