«Я за честь почитаю великую жить в краю партизанских легенд». Митинг в Рогнедино ко Дню освобождения Брянщины

17 сентября 2018

Знаменательную дату, 75-летие освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, Рогнедино отметило торжественным митингом, который состоялся на центральной площади поселка у Стелы Героев и Вечного огня.

Прозвучали Гимны России и Брянской области. Застыли в почетном карауле у Стелы семи Герое Советского Союза юнармейцы. Заместитель главы администрации района Александр Денисов поздравил рогнединцев со славным праздником, напомнил о важности подвига всего народа и наших земляков в годы Великой Отечественной войны, о необходимости хранить память о них и делать все, чтобы «коричневая чума» никогда больше не подняла голову.

Затем слово было предоставлено заместителю председателя районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Евгению Суханову. Который рассказал о вкладе нашего района в Победу. Рогнединские воины ее ковали на фронте, на левом берегу Десны солдаты держали немцев, не подпуская их к Москве и земля там до сих пор в шрамах от взрывов и окопов. Еее приближали труженики тыла и , конечно, партизанские отряды. И здесь Рогнединскому району есть чем гордится.

Огромное спасибо всем павшим героям, низкий поклон живущим!

Спасибо вам за мир на всей земле,

За каждый бой, что лег на сердце шрамом,

За то, что дали вы отпор войне!

Здоровья вам желаем, долголетья,

Надежды в сердце, а в душе — весны,

Чтоб в мире больше не было войны!

О том, что «никто не забыт, ничто не забыто», говорит в своем выступлении ученик Рогнединской школы Егор Елисеев. «Я за честь почитаю великую жить в краю партизанских легенд» — юное поколение уважает и ценит великую историю войны и победы, гордится подвигом своих прадедов и славной историей малой родины.

Минута молчания под удары метронома. Гимны России и Брянщины.

К подножиям Монумента памяти и на Братскую могилу возлагаются цветы и венки…

Фото здесь

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:57

«Я вечно буду с вами» — литературно-музыкальная гостиная в память о Наталье Семеновне Шитиковойой

26 апреля в районном доме культуры прошло трогательное мероприятие - литературно-музыкальная гостиная в память о нашей талантливой землячке, поэтессе Шитиковой Наталье Семеновне. К большому сожалению, Наталья Семеновна ушла из жизни год назад, и это большая утрата для всех, кто был знаком с ее творчеством.

27 апреля 2024, 14:50

Рогнединский район присоединился к Всероссийскому субботнику

27 апреля, на территории Рогнединского района прошел Всероссийский субботник. Работники предприятий и организаций, жители населенных пунктов,  школьники дружно приняли в нем участие.

26 апреля 2024, 09:26

В память о Чернобыле. Рогнедино

26 апреля 1986 года мир потрясла масштабная авария на Чернобыльской АЭС. Грянула страшная, глобальная беда. ... Прошло 38 лет. Годовщина Чернобыльской катастрофы - важный мемориальный день, скорбно отмечаемый на международном уровне.

26 апреля 2024, 09:03

Рогнединские пожарные: выучка, тренированность, дисциплина

Подразделения пожарно - спасательной части - 43 по охране п.Рогнедино продолжают методично выполнять весь комплекс функциональных задач и обязанностей, организационно определённых должностными и ведомственными инструкциями.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in