…А при «Солнышке» тепло

04 августа 2017

С 1 августа возобновил работу детский сад «Солнышко». Три недели в этом замечательном дошкольном учреждении осуществлялся называемый косметический ремонт, после чего засверкали свежими красками оградки, фигурки зверей и птиц, беседки, песочницы, скамейки и многое другое. Обновлено оборудование игровых площадок. Цветочные клумбы поражают воображение своим разноцветьем.

— Впервые все работы выполнены силами коллектива детсада, — рассказывает заведующая Мария Алексеевна Соломникова, — без привлечения родителей. Понимаем, что у них достаточно своих хлопот, многие папы уезжают на заработки в другие регионы. Мы позднее попросим пап помочь постелить линулеум в группах.

Мария Алексеевна благодарит депутата облдумы, председателя дубровского СПК «Зимницкий» Алексея Васильевича Гусарова за материальную помощь. В планах коллектива на ближайшее время ремонт двух теневых навесов и строительство еще одного, установка скамеек на улице. Последовало согласие трех местных предпринимателей выделить на эти цели необходимые пиломатериалы: тес, доски, штакет.

В первый день деток в садик пришло мало (на снимке). По словам М.А.Соломниковой, родители по разным причинам не успели обзавестись медицинскими справками на малышей. Но теперь с каждым днем группы станут наполняться. Кстати, с 1 сентября групп будет не пять, как обычно, а шесть. Это дополнительная группа малышей возрастом до 3 лет. Всего в «Солнышко» их уже 32. А, к примеру, выпускников в 2018 году будет 25 – самое большое количество за все последние годы.

— Подобный рост контингента наблюдается третий год, — продолжает Мария Алексеевна. – Представляете, к нам тянутся малыши даже из отдаленных сел. Родители привозят детей в «Солнышко» из Пацыни, Снопота, Хариново. Дети сами просят родителей об этом.

Как уже отмечалось выше, коллектив детского сада «Солнышко» продолжит благоустраивать свое детище. А в сентябре этому учреждению исполняется 30 лет. Достойный юбилей достойного коллектива, возглавляемого достойным руководителем Марией Алексеевной Соломниковой.

Михаил Цветов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in