Вот и прозвенел школьный звонок

04 сентября 2017

К девяти часам все пространство у северного крыла Рогнединской средней школы было заполнено учителями, учениками – нарядными, повзрослевшими, с яркими букетами в руках, а также родителями, дедушками, бабушками, пришедшими полюбоваться своими чадами.
С новым учебным годом ребят поздравили директор школы Тамара Шарафханова, заместитель директора департамента промышленности, транспорта и связи области Михаил Козорин, глава Рогнединского района Алексей Казаков, Елена Харитонова — от имени родителей, одиннадцатиклассники от имени выпускников.

М.А.Казорин зачитал школьникам и их наставникам, родителям детей поздравление губернатора области А.В.Богомаза.
Большая группа учащихся за отличные успехи в учебе и примерное поведение награждена Похвальными листами, Благодарностями. Грамотами отдела образования на муниципальном этапе всероссийских олимпиад отмечены победители и призеры.
Для одиннадцатиклассников линейка, посвященная дню знаний, стала последней в их школьной жизни. Поэтому к улыбкам на лицах прибавилась затаенная грусть. Поэтому так тепло они поздравляли своих любимых учителей, дарили им цветы. Будущие выпускники также поздравили с началом учебы первоклассников, вручили подарки, пожелали успехов.
Всего впервые будут грызть гранит науки 26 мальчиков и девочек (на 14 меньше прошлогоднего). Поведет их до 5-го класса опытная и уважаемая Ирина Евгеньевна Ромакина.
Первый звонок на урок прозвенел в исполнении первоклассницы Радмилы Харитоновой и одиннадцатиклассника Богдана Ткачука.
По мнению многих, нынешняя линейка отличалась особой, домашней атмосферой. Профессионально провела ее заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Астахова.
После линейки в классах состоялись традиционные уроки мужества, у выпускников – уроки, посвященные выбору будущей профессии. В гости к ребятам пришли представители разных профессий.
Учащимися 2-4 классов предназначалась музыкально-развлекательная программа, подготовленная работниками районного Дома культуры.
Виктор ИГНАТОВ
Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in