Няня для Арины Родионовны

21 сентября 2017

Детский сад «Солнышко» на этой неделе пополнился довольно известной личностью – Ариной Родионовной. Да, да, полной тезкой няни маленького Александра Пушкина, которому она читала сказки. А будущий поэт запоминал и донес их до нас в своих книжках.

Правда, наша Арина Родионовна, что из «Солнышка», сама еще нуждается в пригляде и воспитании. Поэтому няню малышке подыскали такую же: заботливую, внимательную, за почти двадцать лет работы в детском саду запомнившую большое количество сказок, колыбельных песен.
Арину привела в «Солнышко» ее бабушка – Нелли Николаевна Петухова,сотрудница бухгалтерии отдела образования. Так получилось, что родителям пришлось оставить девочку у бабушки с дедушкой. И вот наступило время отправить внучку в детский сад, где она могла бы получить всестороннее развитие. Арину определили в среднюю группу Марины Николаевны Рябуниной. Воспитательница взяла новенькую за ручку, повела в группу, чтобы познакомить с ребятами. Марина Николаевна рассказала: «Никогда еще в истории нашего детского сада не было ребенка с сочетанием имени и отчества — Арина Родионовна. Поэтому, когда узнала, что придет такой ребенок, приятно удивилась».
УМ.Н.Рябуниной за время работы на счету несколько выпусков. О профессии воспитателя мечтала еще в детстве. Когда, например, была еще ученицей Шаровичской школы, нередко приезжала в Рогнедино на смотры художественной самодеятельности, и, проходя мимо детсада, думала: «Может быть когда – то мне доведется тут работать?» Да, на то они и мечты, чтобы сбывались, Особенно у тех, кто сильно этого хочет. Марина Николаевна благодарит судьбу за благосклонность.
Итак, познакомив Аришу с группой, воспитательница провела с ней первое занятие (на снимке). Бабушка заметила, что Петр Николаевич, дедушка,кстати,работающий в детсаде дворником, много занимался с внучкой: учил читать, считать. Поэтому ребенок должен безболезненно влиться в число воспитанников дошкольного учреждения. Впрочем, уже сейчас очевидно, что в группе М. Н.Рябуниной Арина пришлась ко двору. «Ей с первого дня понравилось играть с детьми, общаться, жить по определенному распорядку. Так что мы с мужем приятно удивлены», — сказала бабушка.

/var/www/html/gazeta rognedino.ru/wp-content/uploads/2017/09/img 4401


Как сообщалось ранее, нынешним летом детский сад «Солнышко» подвергся косметическому ремонту. Было покрашено и обновлено оборудование игровых площадок, павильонов, оградки цветочных клумб. Впервые за последние годы количество групп увеличилось с пяти до шести. Ожидается, что в 2018 году будет выпущено 25 будущих первоклассников. Третий год наблюдается устойчивый рост числа воспитанников. И это радует.
…Возможно, когда наша «героиня» станет бабушкой, няней своих внуков, ей выпадет счастье выпестовать нового Александра Пушкина. Во всяком случае будем верить в это. Мало ли?…
Михаил Цветов
Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in