ОНФ держит на контроле ситуацию с теплоснабжением жилых домов и социальных объектов в Брянске

09 октября 2017

Брянские активисты Общероссийского народного фронта держат на контроле ситуацию с подачей тепла в многоквартирные дома и социальные объекты. С началом отопительного сезона в региональное отделение ОНФ поступают жалобы жителей областного центра на холодные батареи в квартирах.

В ходе анализа обращений эксперты ОНФ пришли к выводу, что не все управляющие компании Брянска должным образом подготовились к отопительному сезону. Так, в срок не подано тепло в дом №80 на проспекте Ленина. Жильцам объяснили, что сейчас ведутся ремонтные работы, а когда они завершатся – неизвестно. Такая ситуация, по словам жителей, повторяется из года в год. Даже при запуске котельной в некоторых квартирах батареи остаются холодными, так как отопительная система не подготовлена.
Не подано тепло в дом №1 на улице Бежицкой. Два месяца назад жильцы отправили письмо в городскую администрацию с просьбой поменять лопнувшую трубу, подающую горячую воду. Региональное отделение ОНФ направляло в мэрию аналогичное обращение. Как следует из ответа городской администрации, горячее водоснабжение в доме №1 на улице Бежицкой восстановлено. Однако позже выяснилось, что замены требуют и трубы теплотрассы. До сих пор работы не завершены, яма с трубами заливается дождевой водой. А двор раскопан так, что машина скорой помощи с трудом может подъехать к домам.
Как правило, с началом отопительного сезона тепло в первую очередь подается в социальные и образовательные учреждения. Однако в региональное отделение ОНФ поступило два обращения от родителей детей, которые посещают дошкольные учреждения. Только к концу текущей недели потеплело в детском саду №116 «Светлячок» на Новостройке. Аналогичная ситуация в детском саду №3 в Погаре, который посетили активисты Народного фронта. Как оказалось, батареи здесь чуть теплые, помещения прогреваются недостаточно, воспитатели укладывают детей спать в одежде.
«К сожалению, ситуация с теплоснабжением в Брянске и области повторяется из года в год. Вот и в этом году чиновники и представители управляющих компаний отчитывались, что к началу отопительного сезона все готово. А как подошли сроки подачи тепла, выявляются совсем другие факты. В этом году котельные запустили раньше, чем обычно. Наверное, жильцам домов, у которых постоянные проблемы с отоплением, стоит подумать о смене управляющих компаний. По поступившим от жителей региона жалобам мы направили обращения в органы местного самоуправления с просьбой незамедлительно принять меры по устранению нарушений – ведь речь в ряде случаев идет о детях. И в дальнейшем мы будем оказывать гражданам помощь в решении проблем с теплоснабжением», – отметила эксперт Общероссийского народного фронта Римма Могилевцева.
____________________________________________________________
Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.
Контакты Исполкома регионального отделения ОНФ в Брянской области:
+7 (4832)59-98-87
Координатор по работе со СМИ Олег Слётов 8-953-270-24-44

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 16:10

Профессиональные знания каждому библиотекарю — семинар в Рогнединском районе

19 апреля на базе МБУК «Рогнединское РБО» прошел семинар для библиотечных работников по теме «Профессиональные знания каждому библиотекарю». В ходе обмена мнениями библиотекари поделились своим опытом работы с жителями сел, рассказали истории из жизни своих деревень.

23 апреля 2024, 12:06

Рогнединцы продолжают делиться своим мнением о службе по контракту

В Брянской области, как и по всей России,  все больше мужчин выбирают службу по контракту, чтобы защищать Родину.  Своим мнением о том, почему именно сегодня важна служба по контракту, поделилась председатель Рогнединского МО “Союз пенсионеров России”, заведующая отделением по работе с семьей, женщинами и детьми ГБУ КЦСОН Валентина Петровна Белкова:

23 апреля 2024, 10:49

Рогнединцев приглашают присоединиться 27 апреля к Всероссийскому субботнику

Уважаемые жители Рогнединского муниципального района Брянской области!  Приглашаем вас присоединиться  к Всероссийскому субботнику, который пройдет  27 апреля 2024 года на территории всего муниципального образования. 

23 апреля 2024, 10:25

Жители Рогнединского района слушают доклад Губернатора Брянщины

Началось семьдесят пятое заседание Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестку дня вынесено тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in