Брянские активисты ОНФ проводят акции по популяризации здорового образа жизни и профилактике заболеваний

30 ноября 2017

Брянское отделение Общероссийского народного фронта проводит акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни, особенно у молодежи. В конце мая 2017 г. активисты Народного фронта провели акцию «День без табака», а в брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ эксперты ОНФ рассказали студентам о вреде чрезмерного употребления алкоголя. Недавно общественники провели акцию по профилактике инсульта. А совместно с Брянским региональным отделением «Волонтеры-медики» прошла акция по профилактике СПИДа.

 

В мероприятии приняли участие более 500 человек. Как отметили в региональном отделении ОНФ, подобные мероприятия неизменно вызывают живой интерес участников и подобные акции будут проводиться в дальнейшем.

Участникам и зрителям была прочитана интерактивная лекция «А что мы знаем о ВИЧ?», продемонстрированы видеоролики и презентации по данной тематике. Волонтеры-медики и медицинские работники рассказали о том, как снизить риск заражения ВИЧ, о тех, кто наиболее подвержен риску подхватить вирус, о современных методах лечения этого заболевания. Желающие могли получить индивидуальную консультацию у присутствовавших на мероприятии медиков, а также информационные материалы – брошюры и листовки.

Рядом со сценой работала площадка женского здоровья «В ожидании чуда», где можно было проконсультироваться по вопросам планирования семьи и профилактике рака молочной железы. На улице функционировала мобильная лаборатория, в которой каждый желающий мог сдать анализ на ВИЧ.

Вторая часть мероприятия – это концертная программа «Время молодых», подготовленная силами студентов Брянского медико-социального техникума имени Н. Амосова. Яркие музыкальные номера подарили участникам акции и зрителям хорошее настроение, дали им заряд бодрости и позитива.

«В ходе акции отмечалось, что СПИД – болезнь социальная, так как ее причиной в основном является ненадлежащий образ жизни. В перспективе мы планируем провести еще ряд мероприятий по данной проблематике», – отметила активист Общероссийского народного фронта Ксения Пехова.

«Важно отметить, что Брянская область входит в число лучших 20 регионов страны по количеству противовирусных, активных в отношении ВИЧ, препаратов из федерального перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, которые включены в региональный перечень льготных лекарств для амбулаторного применения. Это означает, что брянские пациенты-льготники с диагнозом ВИЧ могут рассчитывать на получение необходимых лекарств бесплатно, за счет регионального бюджета или за часть цены. Мы также хотим отметить и поддержать усилия медицинских работников и волонтеров региона по профилактике ВИЧ/СПИД. Надеемся вновь встретиться с брянскими волонтерами 8 декабря на 7-м межрегиональном слете студенческих волонтерских организаций и объединений «Добровольчество. Милосердие. Здоровье», – сказал член Центрального штаба ОНФ, директор Фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов.

____________________________________________________________

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Контакты Исполкома регионального отделения ОНФ в Брянской области:

+7 (4832)59-98-87

Координатор по работе со СМИ Олег Слётов 8-953-270-24-44

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 11:01

ОНДПР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. Не жгите сухую траву!

С наступлением тёплой сухой погоды весной особую актуальность на Брянщине приобретает проблема стихийного сжигания прошлогодней травы. Резкий рост пожаров сухой травянистой растительности ежегодно фиксируется в марте – апреле. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый.

25 марта 2024, 10:23

Директор Рогнединской СОШ Тамара Александровна Шарафханова поделилась мнением о ходе СВО на Украине

- В минувшие четверг и пятницу, согласно новостным сообщениям, российские войска накрыли территорию Украины массированными ударами высокоточным оружием. Все уничтоженные цели были напрямую связаны с военным потенциалом – объекты энергетики, военно – промышленного комплекса, железнодорожные узлы, арсеналы, аэродромы, и т.д.

25 марта 2024, 09:38

Ко Дню работника культуры. «В песнях — душа народная»

25 марта свой профессиональный праздник отмечают все, кто служит одному высокому делу - сохранению и приумножению нашего богатого культурного наследия. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

22 марта 2024, 09:08

Семьи заветный уголок. Рогнединский район

Родом Сергей Куприков из деревни Зимницы Тюнинского сельсовета, в школу ходил в соседнюю деревню Сухарь. Закончил три класса, доучивался в Тюнино. В бытность свою Сергей задавался вопросом - в детстве ли, в юности - откуда взялись такие названия: Зимницы, Сухарь? Почему? Ведь не просто так, палец в небо воткнув, наименования им дали. На Руси вообще просто так ничего не бывает, а тут старинные сёла - само по себе интересно. Думал об этом Сергей, но узнал только недавно, случайно.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in