Эхо праздника. Душою не стареют

02 октября 2017

Международный день пожилых людей, который мы отмечали 1 октября, призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

По сложившейся традиции,в золотую осеннюю пору в ГБУ «КЦСОН Рогнединского района» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека под названием«Мы душою не стареем». Собравшихся за праздничным столом тепло поздравили Елена Горбачева – заместитель главы администрации района, Надежда Пинаева – начальник отдела Пенсионного фонда, благодарили сотрудников центра за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся смолодым поколением, со своими детьми и внуками. В течение всего праздника гости слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.
Ведущие мероприятия создали такую душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками программы. Гости попробовали свои силы в различных конкурсах, инсценировали шуточную сказку.

/var/www/html/gazeta rognedino.ru/wp-content/uploads/2017/10/kollektiv ryabinushka


Кроме того, в этот день звучали песни в исполнении коллектива из Пацыни «Рябинушка». Все вместе дружно пели и танцевали под любимые песни.
Время пролетело весело и незаметно. Гости были искренне рады такому замечательному празднику и от всей души благодарили организаторов за предоставленную возможность встретиться, пообщаться и поделиться своими впечатлениями. Ведь нет ничего важнее, чем уважение, забота, внимание и милосердие.
В начале праздничной программы ВРИО начальника пункта полиции «Рогнединский» Денис Горбачев провел беседу с пожилыми людьми о том, как не стать жертвой мошенничества, ведь чаще всего жертвами аферистов становятся именно старики.
Кроме того, 28 сентября социальные работники из п. Гобики (Е. А. Бурлачева,Л. Н. Тюкова,Г. М. Никитина,Н. М.Кузьмичева,Л. И.Анисимова, О.В.Казакова,Е. В.Ильющенкова, Л.И. Анисимова, О. В. Казакова) совместно с Гобикским Домом культуры (руководитель Т. Ф. Курбанова) также организовали мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

/var/www/html/gazeta rognedino.ru/wp-content/uploads/2017/10/koncert v gobikah


В нарядном зале собрались люди с разными судьбами, характерами, жизненными позициями, но всех их объединяло чувство любви и гордости к своим детям, внукам. Сердечно, тепло поздравила пожилых людей глава Федоровского сельского поселения Алла Серпикова. Бурными аплодисментами сопровождалось выступление коллектива «Селяночка», который радовал гостей своей замечательной концертной программой.А за столом от души велись беседы.Пожилые люди вспомнили свои любимые песни и ноги сами шли в пляс. И не важно, какой возраст у этих людей, главное, чтобы душа оставалась отзывчивой, понимающей и всегда молодой. Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться друг с другом, повеселиться от души, обменяться мнениями, поделиться впечатлениями.
Администрация ГБУ КЦСОН Рогнединского района выражает благодарность за помощь в проведении мероприятий к Дню пожилого человека коллектив «Рябинушка» с. Пацынь (руководитель Александр Давыдов), коллектив «Селяночка» (руководитель Тамара Курбанова). Особую благодарность хочется выразить индивидуальным предпринимателям за оказанную спонсорскую поддержку в проведении праздника:ИП Ирине Георгиевне Поляковой (м/н «Центральный), ИП Сергею Николаевичу Шпикину (м/н «Ромашка»).

Александра Яшина, зав. отделением помощи семье и детям
Юлия Кузина, зав. соц. помощи на дому

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:26

В память о Чернобыле. Рогнедино

26 апреля 1986 года мир потрясла масштабная авария на Чернобыльской АЭС. Грянула страшная, глобальная беда. ... Прошло 38 лет. Годовщина Чернобыльской катастрофы - важный мемориальный день, скорбно отмечаемый на международном уровне.

26 апреля 2024, 09:03

Рогнединские пожарные: выучка, тренированность, дисциплина

Подразделения пожарно - спасательной части - 43 по охране п.Рогнедино продолжают методично выполнять весь комплекс функциональных задач и обязанностей, организационно определённых должностными и ведомственными инструкциями.

26 апреля 2024, 08:56

Призванье — людям помогать. Рогнедино

Медицинский стаж Валентины Алексеевны Грибачёвой - 39 лет. В марте следующего года будет сорок. Сама не здешняя, не рогнединская, родилась в Карелии, в посёлке с красивым названием Речная Сельга, Олонецкого района. Несравненно живописные места. Но долго в Речной Сельге жить не довелось - исполнилось ей четыре годика, когда родители переехали в Рогнедино.

26 апреля 2024, 08:39

Рогнединцы делятся мнением о ситуации в зоне СВО на Украине

Владимир Александрович Яшутин, начальник Рогнединской пожарной части, поделился своим мнением о ходе спецоперации на Украине:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in