Из двух слогов простое слово: «мама»

27 ноября 2017

Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому  близкому и дорогому человеку – маме! С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце.

В теплой семейной обстановке прошел вечер отдыха «Моя мамочка самая, самая…», посвященный Дню Матери в Комплексном центре социального обслуживания населения Рогнединского района.

На мероприятие пришли мамы, чтобы отвлечься от домашних дел, работы, посидеть, отдохнуть вместе со своими детьми.

Со словами поздравления к гостям обратилась директор ГБУ КЦСОН Рогнединского района Воскобоева Елена Анатольевна:

-Мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в тоже время судьба – быть матерью! Слово это несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнской души, материнского слова. А это для человека ценнее и желаннее всего.

Лирические строки стихотворений о маме из уст детей  начали мероприятие. Рекунова Мария, Калиничева Алина, Демешкина Анна, Дудина Алина, Кочина Кристина, Голам Рустам  читали стихи, участвовали в конкурсах, дарили мамам теплые слова и улыбки, изо всех сил старались порадовать своих самых близких и любимых людей. Кроме того, в исполнении Рекуновой Марии была исполнена красивая песня о своей маме, а Голам Рустам специально к мероприятию подготовил своими руками портреты для мам.

Веселые конкурсы доставили всем незабываемые минуты радости. Скучающих и пассивных не было. В проводимых конкурсах и сценках  активно участвовали и сами мамы. Инсценировали сказку — импровизацию «Три сестрицы под окном», вспомнили как  надо кормить, пеленать и укладывать спать малышей и т.д. А искрящиеся глаза детей дарили в этот день море любви и радости.

И вот, праздник закончился, по итогам конкурсов каждая семья получила памятные призы и сувениры. Каждый получил хорошее настроение, которое принес этот праздник.

 

зав. отделением по семье,

женщинам и детям                                                               А. А. Яшина

ГБУ КЦСОН Рогнединского района

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 11:01

ОНДПР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. Не жгите сухую траву!

С наступлением тёплой сухой погоды весной особую актуальность на Брянщине приобретает проблема стихийного сжигания прошлогодней травы. Резкий рост пожаров сухой травянистой растительности ежегодно фиксируется в марте – апреле. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый.

25 марта 2024, 10:23

Директор Рогнединской СОШ Тамара Александровна Шарафханова поделилась мнением о ходе СВО на Украине

- В минувшие четверг и пятницу, согласно новостным сообщениям, российские войска накрыли территорию Украины массированными ударами высокоточным оружием. Все уничтоженные цели были напрямую связаны с военным потенциалом – объекты энергетики, военно – промышленного комплекса, железнодорожные узлы, арсеналы, аэродромы, и т.д.

25 марта 2024, 09:38

Ко Дню работника культуры. «В песнях — душа народная»

25 марта свой профессиональный праздник отмечают все, кто служит одному высокому делу - сохранению и приумножению нашего богатого культурного наследия. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

22 марта 2024, 09:08

Семьи заветный уголок. Рогнединский район

Родом Сергей Куприков из деревни Зимницы Тюнинского сельсовета, в школу ходил в соседнюю деревню Сухарь. Закончил три класса, доучивался в Тюнино. В бытность свою Сергей задавался вопросом - в детстве ли, в юности - откуда взялись такие названия: Зимницы, Сухарь? Почему? Ведь не просто так, палец в небо воткнув, наименования им дали. На Руси вообще просто так ничего не бывает, а тут старинные сёла - само по себе интересно. Думал об этом Сергей, но узнал только недавно, случайно.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in