Рогнедино. «Дорогу отремонтировали — для всей улицы праздник!»

02 июля 2018

День 29 июня для жителей переулка 2-ой Садовый поселка Рогнедино отмечен двойным событием — областным праздником партизан и подпольщиков и местным, уличным — завершением ремонта дороги.

Жители переулка выражают огромную благодарность всем, кто подарил им возможность передвигаться по нормальной дороге: В.С.Тулупову, уполномоченному по правам человека в Брянской области, А.И.Дороденкову, главе администрации Рогнединского района, М.В.Семенец, начальнику отдела имущественных отношений администрации района. Отдельное спасибо — уличкому Т.Ф.Исаковой, которая являлась главным двигателем этого необходимого дела. Для того, чтобы дорога по второму Садовому переулку из «не пройти, не проехать» превратилась в цивилизованную, Татьяне Федоровне пришлось проявить свою неиссякаемую энергию: просила, звонила, обращалась в разные инстанции, вела переписку.

Благодарность и бригаде дорожников ООО «ДСПК — 5», которые быстро и качественно выполнили ремонт 430 метров дорожного полотна.

Для справки: освоено 2719049 руб.

А вот так написала в газету о ремонте на переулке Юлия Апатова: «Для нас это действительно очень значимое событие. Так хотелось порой приехать в гости к родителям, но подъезд иногда был вообще невозможен из-за погодных условий и времени года. Кажется, всего лишь несколько десятков метров дороги, но столько проблем, чтобы их преодолеть! Теперь же в любое время мы сможем отлично подъезжать к дому родных.

В пятницу, когда появилась возможность беспрепятственно выйти на дорогу, меня поразило количество детей на улице — все так были рады, катались на роликах, самокатах, велосипедах!».

Радовались не только дети, еще асфальт не высох, а жители (более 20 человек) собрались и еще до официального принятия дороги сами организовали ее торжественное открытие. И символичную красную ленточку перерезали, и «хлеб- соль» был, и столы со всякими вкусностями возле дороги накрыли (снова Т.Ф.Исаковой спасибо). А еще с флагами и с песнями, в основном на военную партизанскую тему, по новому покрытию дружно и с праздничным настроением прошлись.

Вот так — дорогу отремонтировали —  для всей улицы праздник!

Фото Юлии Апатовой

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in