Выпускной вечер в Рогнединской школе

01 июля 2018

29 июня простились со школой одиннадцатиклассники Рогнединской школы.   19 необыкновенно красивых юношей и девушек поднялись на сцену районного Дома культуры, чтобы получить аттестаты, чтобы сказать спасибо родной школе, учителям и родителям, чтобы перед первым шагом в самостоятельную, взрослую жизнь, оглянуться в собственное детство, которое рядом совсем, но уже за плечами и навсегда — в сердце.

На празднично украшенной сцене развернулось праздничное действо — очень красивое и торжественное, посвященное главным героям — ученикам, с этого дня — уже бывшим.

Директор Рогнединской школы Т.А.Шарафханова вручила итоговые аттестаты и грамоты за успехи в учебе, достижения в спорте, участие в общественной жизни. Выпускники услышали добрые слова напутствия, а их родители — слова благодарности за воспитание детей. Конечно же, особого внимания удостоились «медалисты». Это Карина Фанасутина, Анастасия Шмаргун, Анастасия Никитеева и Павел Папков.

Заместитель директора Департамента промышленности и связи М.А.Казорин зачитал поздравление губернатора Брянской области А.В.Богомаза и пожелал всего самого наилучшего от себя лично.

Теплые слова напутствия сказала Е.В.Молоткова, начальник отдела образования. Глава администрации района А.И.Дороденков также пожелал выпускникам успехов в дальнейшей жизни и призвал их серьезно относиться к выбору жизненного пути и дальнейшей учебе. Также Александр Иванович отметил грамотами и денежными призами ребят, получивших в этом году медали «3а особые успехи в учебе».

Официальную церемонию продолжила Т.Ю.Кротова, старший инспектор по делам молодежи, которая наградила грамотами и подарками выпускников — волонтеров за активную жизненную позицию, социально — значимую деятельность и личный вклад в развитие волонтерского движения в районе. Это Инна Лысенкова, Анастасия Никитеева, Юлия Яшутина, Ольга Тимохина, Любовь Безрукова, Галина Ковалева, Екатерина Семенец, Анастасия Шмаргун.

Затем за активное участие в районных и областных спортивных соревнованиях, высокие показатели и пропаганду спорта в районе Н.А.Пономарева, старший инспектор по  физической культуре и спорту, отметила Павла Папкова, Ивана Тришина, Егора Прокуду, которому вручен серебряный знак ГТО 5 ступени и Дмитрия Попкова — золотой знак 6 ступени.  А также — Екатерину Семенец, которой присвоен 2 разряд по волейболу и вручена зачетная книжка.

Преподаватель ЦРТДиЮ Е.А.Харитонова поздравила всех выпускников и вручила грамоту и подарок Екатерине Семенец, которая с начальной школы активно участвовала во всем мероприятиях Центра детского творчества.

Директор Дома культуры И.А.Казорина вручила грамоты отдела культуры и ценные подарки Павлу Папкову, Анастасии Никитеевой, Екатерине Семенец за активное участие в культурной жизни района.

Хорошие у нас выпускники! Не сомневаемся, что их достижения в учебе, спорте и культурной жизни будут только приумножаться и украшать студенческую жизнь в разных вузах нашей страны.

Очень теплым и трогательным получилось выступление родителей, которые поблагодарили преподавательский коллектив Рогнединской школы, а своим детям подарили теплые слова напутствия и общий танец по замечательную песню, в которой есть такие, очень точные слова: «Родные наши, знайте — мы всегда рядом! Успехи ваши — это наша награда!».

Не остались в долгу и сами герои вечера, порадовавшие всех собравшихся в зале. Видеоролик о школьных годах, песни в исполнении выпускников, стихи и слова благодарности любимым учителям. А слова, обращенные к мамам и папам, обещание, что дети их не подведут, оправдают ожидания, довели многих родителей до счастливых слез.

А с какой любовью встретили на сцене ребята своих первых учителей — Людмилу Васильевну Кузину и Раису Семеновну Пономареву! Они 11 лет назад встретили первоклашек на пороге школьной жизни и, взяв за ручку, помогли сделать первые шаги в большом путешествии по стране знаний и детства.

Не менее теплый прием ожидал и тех, кто сопровождал ребят дальше — классных руководителей: Валентину Алексеевну Синюкову  и  Ирину Ивановну Прокуда, которая по-матерински напутствовала ребят.

Затем в вихре последнего школьного вальса закружились необыкновенно красивые юные пары. Финальный аккорд прощального вечера детства — воздушные шары, полетевшие вверх со сцены. Впереди у рогнединских выпускников —  тоже полет. Полет во взрослую жизнь. Пусть он будет счастливым!

 

Всего 33 выпускника в районе:

Рогнединская школа -19,

Вороновская школа — 2,

Гобикская — 3, Пацынская — 3,

Снопотская — 2, Ст.Хотмировская — 2,

Шаровичская -1, Тюнинская -1

Надежда СОЛОВЬЕВА

Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in