В Вороновской школе Рогнединского района завершается ремонт спортзала

27 июля 2018

Сергей Пижурин, директор школы: “Спортивный зал Вороновской средней школы капитально не ремонтировался с начала его постройки в 1972 году. И только благодаря проекту «Детский спорт» партии «Единая Россия» стала возможной его реконструкция.

Мы очень надеемся, что после этого спортзал будет отвечать самым современным требованиям физической подготовки детей, их занятий физкультурой и спортом”. («Новый путь», №20 от 18 мая т.г.)

Прошло два месяца. Все это время активно велась работа по реконструкции спортзала. Как идут дела у строителей? Надо сказать — очень хорошо. Подрядная организация «Хозснаб», выигравшая торги на проведение работ, с присущим высоким профессионализмом ее работникам, с каждым днем все ближе к конечной цели — сдаче в эксплуатацию этого объекта. Уже, примерно, на девяносто процентов выполнен объем строительно-монтажных работ: заменена кровля, входные двери, вставлены евроокна, приведены в порядок стены и пол (на пол положено специальное европокрытие), построены и оборудованы душевые комнаты и санузлы, смонтировано освещение, установлены две шведских стенки, установлены новые баскетбольные щиты, съемные футбольные ворота для игры в мини-футбол, подъемник на волейбольную сетку; построены канализация, пандус и т.д.

— Бесконечно благодарны всем, кто принял участие в реконструкции спортзала, за сбывшиеся надежды любителей физической культуры и спорта, — говорит преподаватель физической культуры школы В.А.Самохова.

10 августа планируется приемка, получившего второе рождение спортзала.

Аналогичный капитальный ремонт спортивного зала — в ближайшее время будет проведен и в Рогнединской средней школе. Средства по принципу софинансирования выделили областной и местный бюджеты. В настоящее время проходит процедура заключения контракта. Вести работы (они начнутся уже в конце июля) будет все та же фирма «Хозснаб», хорошо зарекомендовавшая себя при реконструкции Вороновского спортзала.

В.Коваленко

На снимке: реконструкция спортзала в Вороново

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in