В Гомеле в Русском доме открылась выставка «Наследникам Победы!»

8 мая 2026, 14:54 | Культура 110

В Гомеле в Русском доме 7 мая прошло торжественное открытие передвижной историко-патриотической выставки «Наследникам Победы!».

Это не обычная выставка, а живая история, воплощённая в плакатах и других экспонатах. Во время Великой Отечественной войны плакаты стали «третьим фронтом», вдохновляя солдат на подвиги и поддерживая тружеников тыла. Каждый экспонат — это подлинный артефакт, отражающий мужество, драматизм и несгибаемую волю народа.

На открытии с приветственным словом выступила Елена Петровна Клюева, директор Брянского областного художественного музейно-выставочного центра.

Ведущий объявил выставку открытой, а Алексей Александрович Басов провёл экскурсию по экспозиции. Завершился день мастер-классом по линогравюре «Печать Победы», который провела Ольга Николаевна Горянская.

Гости также посмотрели документальный фильм «Хроники», посвящённый Дню Победы.

Департамент культуры Брянской области/»ВКонтакте»

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить