Брянская делегация посетила открытие музея исторического комплекса в Гомеле

24 июня 2026, 9:09 | Культура 7

В Гомеле состоялось открытие музея исторического комплекса, посвящённого операции «Багратион». В торжественной церемонии приняла участие делегация из Брянской области — её возглавил председатель регионального парламента Валентин Суббот.

«Важно бережно хранить память о Героях, чтобы она жила в сердцах поколений», — подчеркнул Валентин Суббот.

Участники церемонии почтили память защитников Родины. Об этом сообщает сайт РИА «Стрела». Экспозиция музея занимает более тысячи квадратных метров и включает пять тематических залов с интерактивным оборудованием.  На территории комплекса расположены памятные знаки, барельефы, часовня и образцы военной техники.

Напомним, 23–24 июня 1944 года началась операция «Багратион», которая привела к освобождению Белоруссии и части Польши.

Фото: пресс‑служба Брянской областной Думы


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить