Председатель Брянской облдумы рассказал о дополнительных мерах поддержки участников спецоперации и их семей

28 октября 2022

В Брянске, в минувший четверг, 27 октября, прошло очередное заседание областной Думы, на котором депутами были приняты важнейшие законодательные решения, сообщает РИА «Стрела». По словам Валентина Суббота, поддержанные поправки устанавливают дополнительные меры поддержки участников спецоперации и членов их семей.

В частности, в трех чтениях был принят законопроект, который освобождает брянских мобилизованных от уплаты транспортного налога. Как отметил председатель облдумы, оказание всесторонней помощи брянцам, которые сейчас исполняют свой воинский долг, и их родным остается одной из приоритетных задач для руководства Брянской области.

Валентин Суббот также рассказал о правах граждан, которые вынуждено покинули территории ЛДНР и Украины и прибывшие на территорию нашего региона в период проведения специальной военной операции. Они могут обратиться за компетентной консультацией по вопросам приобретения гражданства, предоставления временного убежища, признания беженцами.

Фото: Брянская областная Дума

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 11:01

ОНДПР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. Не жгите сухую траву!

С наступлением тёплой сухой погоды весной особую актуальность на Брянщине приобретает проблема стихийного сжигания прошлогодней травы. Резкий рост пожаров сухой травянистой растительности ежегодно фиксируется в марте – апреле. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый.

25 марта 2024, 10:23

Директор Рогнединской СОШ Тамара Александровна Шарафханова поделилась мнением о ходе СВО на Украине

- В минувшие четверг и пятницу, согласно новостным сообщениям, российские войска накрыли территорию Украины массированными ударами высокоточным оружием. Все уничтоженные цели были напрямую связаны с военным потенциалом – объекты энергетики, военно – промышленного комплекса, железнодорожные узлы, арсеналы, аэродромы, и т.д.

25 марта 2024, 09:38

Ко Дню работника культуры. «В песнях — душа народная»

25 марта свой профессиональный праздник отмечают все, кто служит одному высокому делу - сохранению и приумножению нашего богатого культурного наследия. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

22 марта 2024, 09:08

Семьи заветный уголок. Рогнединский район

Родом Сергей Куприков из деревни Зимницы Тюнинского сельсовета, в школу ходил в соседнюю деревню Сухарь. Закончил три класса, доучивался в Тюнино. В бытность свою Сергей задавался вопросом - в детстве ли, в юности - откуда взялись такие названия: Зимницы, Сухарь? Почему? Ведь не просто так, палец в небо воткнув, наименования им дали. На Руси вообще просто так ничего не бывает, а тут старинные сёла - само по себе интересно. Думал об этом Сергей, но узнал только недавно, случайно.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in