Эксперты считают позиции брянского губернатора прочными и стабильными

05 января 2023
По традиции в начале нового года многие политологи  и журналисты пытаются спрогнозировать, кто из глав регионов покинет свой пост, пишет «Брянск Тудей». Своими умозаключениями делятся не только  авторитетные аналитические агентства, дорожащие репутацией и владеющие инсайдерской информацией, так и откровенные популисты, которые желают притянуть внимание к собственной персоне и заработать трафик.
Накануне Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило аналитический доклад  та тему ротации губернаторов в 2023 году. Документ уже изучили специалисты «Известий». Главными претендентами на отставку в 2023 году названы глава Хакасии Валентин Коновалов, руководитель Красноярского края Александр Усс и губернатор Орловской области Андрей Клычков. В группу тех, чей уход имеет среднюю вероятность были включены главы Чукотки, Якутии, Омской и Оренбургской областей. Отставка маловероятна по мнению экспертов  у руководителей Ивановской области, Ингушетии, Калмыкии, Коми, ХМАО, Костромской и Липецкой областей.

Стоит отметить, прогнозы АПЭК достаточно точны и их докладами пользуются на самом высоком уровне.

Как стало понятно, губернатор Брянской области Александр Богомаз продолжает сохранять уверенные позиции и продолжит руководить регионом.  Со своими федеральными коллегами солидарны и местные эксперты. По их мнению, позиции Александра Богомаза более чем стабильные.

В числе факторов, обеспечивающих устойчивость брянского губернатора, были названы хорошие социально-экономические показатели региона. Так, даже в сложном санкционном 2022 году Брянщина не просто сохранила промышленность, но стала лидером в ЦФО по ее росту.  Кроме того, Александр Богомаз хорошо зарекомендовал себя и регион перед федеральным центром. Успехи не раз отмечались вице-премьерами и министрами российского правительства. К примеру, Брянскую область в пример неоднократно ставил Марат Хуснуллин.

Стоит отметить,с первых дней начала СВО Александр Богомаз активно занялся работой по организации помощи как жителям Донбасса, так и наших военных. Особенно важно, что в условиях приграничного характера Брянщины и продолжающейся СВО, в регионе остается стабильной политическая ситуация.

Фото: «Брянск Тудей»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in