Рогнединский район. Надежная специальность

28 октября 2022

Владимир Викторович Михеев — водитель КАМАЗа в составе Рогнединского дорожного участка. Профессиональный стаж — почти сорок лет. Коренной рогнединец. Летом 1984 года закончил школу, осенью, 4 ноября, как раз в свой день рождения, получил водительские права — учился от Жуковского ДОСААФа.
… 9 ноября того же года призвали в армию. Служил в Белоруссии, в ракетных войсках стратегического назначения. Надо ли говорить, что службу нёс как военный водитель. С той поры начался отсчёт его автомобильной практики, которая, став призванием, не покидает до сих пор. Специальность надёжная, из тех, которые всегда востребованы. И всегда помогают.

Демобилизовался осенью восемьдесят шестого. Поработал в Рогнединских РЭС, потом перешёл в «Сельхозтехнику», в Гобики — там больше платили. Когда «Сельхозтехнику» расформировали, устроился в Рогнединский ЭТУС — устроился на целых тридцать два года. Там, собственно, и сложился его большой опыт, профессинальное мастерство и надёжность. Хорошо, когда тебя знают как добросовестного работника. Всюду ты нужен, всюду пригодишься. Когда сократили штат ЭТУСа, опять пришлось работу подыскивать. Долго искать не пришлось, работа, можно сказать, сама нашла его. И теперь он — дорожник.

Руководитель участка Владимир Маркелов характеризует водителя Михеева как человека основательного, обязательного, дело порученное исполняющего со всей старательностью. Многолетний стаж Владимира Викторовича Михеева достойно отмечен — в его трудовом активе множество почётных грамот и благодарностей.

… Не за горами зима. Снегопады, гололёды — напряжённости в работе дорожников добавится. Нагрузка на технику возрастёт. Поэтому надлежит капитально подготовить все агрегаты. У Владимира Михеева — комплексная дорожная машина, спецтехника: к ней особое внимание и гарантия постоянной готовности. Загодя, до большого снега, надо пересмотреть все узлы и механизмы — и спокойно, уверенно работать.

Николай Логвинов
Фото автора
На снимке В.В.Михеев

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in