С ребятишками душа молодеет…

28 октября 2022

Начиная с восьмого класса, они с подругой на каникулах ходили в детский сад «Ручеёк» подрабатывать няньками — подменяли отпускников. И в девятом, и в десятом классе Люда Луканова проводила лето с детсадовскими малышами, а сразу после окончания школы, нисколько не раздумывая, устроилась на работу в «Ручеёк». А через год — полтора пришла воспитателем в новый детский сад «Солнышко». Одновременно подала документы в Клинцовское педучилище — на заочное отделение.

Так и получила профессию, которую полюбила школьницей. Сбылась мечта — а значит, жизнь удалась: где так, где не так, а главное остаётся неизменным — желанная работа, где каждое утро ждут тебя с улыбками десятки милых детских глаз. Недавно у неё был замечательный юбилей — две пятёрки жизнь поставила: 55 лет со дня рождения. Надо ли говорить, как мы искренне, от всей души поздравляем Людмилу Викторовну с праздником и желаем ей всех мыслимых благ.

… На сегодняшний день Людмила Викторовна Васина( по мужу ) — воспитатель первой категории с тридцатишестилетним профессиональным стажем. И словно светится, когда говорит о воспитанниках: их разноголосица для неё — как милая музыка. … Дарина, София, Арсений, Артём, Варя, Катя, Даша, Никита и Родион… Шестнадцать ребятишек в группе, от 4 до 5 лет — старшенькие. Пять мальчиков и одиннадцать девочек. Хорошо им на свете живётся — Людмила Викторовна для них — вторая мама. Для каждого слово заветное знает. И поговорит, и выслушает — с детьми разговаривать надо всерьёз, уважительно, тогда они и доверятся тебе. Всё это давно пройденные уроки, но каждый день — всё равно какой — то особенный. И в этом, наверное, счастье для тех, кто любит эту работу — что каждый день в ней особенный, неожиданный, с блёстками, со своими маленькими явлениями, открытиями — в детских играх, в общении детей, их разговорчиках друг с другом, в вопросах и ответах…

— С ребятишками душа молодеет, — улыбается Людмила Викторовна. — Когда иду к ним, ноги будто сами несут. Так хорошо. Знаю, что увижу сейчас распахнутые детские глазёнки и неподдельную — неподдельную радость… Накрывает сердце волна тепла и света, и с этого момента твёрдо знаешь: в этот день всё будет хорошо. И так всегда: живёшь с ощущением счастья. Вы не поверите. И мне нравится так жить.

Почему же не поверим, Людмила Викторовна? Очень даже поверим. А то, что вам нравится так жить — превосходно. Жить вообще должно нравиться. И не случайно вы до самозабвения любите цветы — душа у вас красивая. Таких цветов, такого палисадника в Рогнедино редко увидишь — люди восхищаются. Всё у вас сочетается радостью — и пусть это остаётся с вами.
Николай Логвинов
Фото автора
На снимке: Л.В. Васина с детьми

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in