К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СТУДЕНТОВ. Идти к намеченной цели

17 ноября 2022

Даниил Силютин — студент второго курса Смоленского государственного медицинского университета. Еще в восьмом классе определился с выбором — только медицина, только медицинский вуз! Отличная учеба и золотая медаль по окончании Рогнедиской школы стали только начальными этапами на пути к этой цели.
Учеба на первом курсе не разочаровала, а только добавила уверенности, что выбор правильный. Трудно, конечно, но интересно: друзья новые, знания новые.

В апреле 2022 года защитил свою первую научную работу по психологии. На второй курс перешел, досрочно сдав зачеты и отлично экзамены.
Лето нынешнего года Даниил запомнит на всю жизнь — это первый стройотрядовский опыт. В составе студенческого медицинского отряда в рабочий семестр поехал в Новосибирск, где в травматологическом отделении областной клинической больницы ребята трудились июль и август.
Посчастливилось увидеть жизнь медицинского учреждения изнутри, получить свой личный опыт, познакомиться с новейшим оборудованием, присутствовать на операциях.

Запомнились экскурсии в Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии и Федеральный центр нейрохирургии. Кстати, именно с нейрохирургией Даня связывает свое медицинское будущее.

Ну и конечно — новые друзья. В проекте принимали участие студенты из четырнадцати регионов страны. Свободное время было заполнено различными мероприятиями, по-студенчески веселыми и интересными, соревновательными. Смоленский отряд, например, занял первое место в студенческой спартакиаде. В этой победе есть и заслуга Даниила Силютина, который не только отлично учится, но умеет дружить, очень артистичен и обладает прекрасным чувством юмора.
Пожелаем и Даниилу Силютину, и всем нашим студентам успехов на пути к намеченной цели!

Надежда Соловьева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in