В Рогнединской детской школе искусств прошло мероприятие «Богатыри земли русской»

09 января 2023

Всегда Россия славилась своими защитниками от простых солдат до генералов. Это Россия спасла Европу от монголо-татарского нашествия. Это солдаты Советской Армии освободили мир от немецко-фашистских захватчиков.  И сегодня наши солдаты совершают подвиги под огнём противников, выполняют боевые операции, выносят из боя командиров. Откуда же черпают русские воины свою неиссякаемую силу? Говорят, она досталась им в наследство от далёких предков, о которых сложены песни и сказания, от былинных богатырей.

Кто такие богатыри? Какие они были? Вот об этом и пошел рассказ в детской школе искусств. На мероприятие были приглашены гости: Савченко Роман — призер по мечевому бою 3 место в г. Москве, является членом федерации этого спорта, Мащенко Олег- подполковник, заместитель зав. кафедрой физической подготовки Краснодарского высшего военного училища летчиков им.  героя СССР  Серова  и мастер спорта международного класса по гиревому спорту, Сугако Антон — курсант военного учебного центра при Московском Авиационном институте.

Ребята знакомились с  народными песнями- былинами, в которых прославляются подвиги богатырей.  Вспомнили  пословицы и поговорки о воинской доблести и славе, провели богатырские состязания, викторину «Снаряжение русского воина», познакомились с военными профессиями

Былинные герои, мы  вспомнили о них потому, чтоб наши дети  знали о богатырском прошлом своего народа, любили свою Родину, и старались быть похожими на защитников святой Руси.

12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 16:10

Профессиональные знания каждому библиотекарю — семинар в Рогнединском районе

19 апреля на базе МБУК «Рогнединское РБО» прошел семинар для библиотечных работников по теме «Профессиональные знания каждому библиотекарю». В ходе обмена мнениями библиотекари поделились своим опытом работы с жителями сел, рассказали истории из жизни своих деревень.

23 апреля 2024, 12:06

Рогнединцы продолжают делиться своим мнением о службе по контракту

В Брянской области, как и по всей России,  все больше мужчин выбирают службу по контракту, чтобы защищать Родину.  Своим мнением о том, почему именно сегодня важна служба по контракту, поделилась председатель Рогнединского МО “Союз пенсионеров России”, заведующая отделением по работе с семьей, женщинами и детьми ГБУ КЦСОН Валентина Петровна Белкова:

23 апреля 2024, 10:49

Рогнединцев приглашают присоединиться 27 апреля к Всероссийскому субботнику

Уважаемые жители Рогнединского муниципального района Брянской области!  Приглашаем вас присоединиться  к Всероссийскому субботнику, который пройдет  27 апреля 2024 года на территории всего муниципального образования. 

23 апреля 2024, 10:25

Жители Рогнединского района слушают доклад Губернатора Брянщины

Началось семьдесят пятое заседание Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестку дня вынесено тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in