Главное — чтобы строка огнём любви горела…

13 января 2023

Праздник российской печати — это, конечно, праздник журналистов. Но ещё и ещё раз убеждаюсь, что не будь наших читателей, не вышла бы в свет и газета. Искренние, сердечные слова благодарности Вам, дорогие читатели!
Мы часто получаем отклики на публикации обозревателей. Совсем недавно в редакцию пришло письмо из города Стодолище Смоленской области от пожилой женщины Марии М:

«… Мне 85 лет. «Новый путь» присылает по почте моя сестра. Меня очень впечатляет ваша газета: своей добротой, открытостью, искренностью. Каждая заметка Надежды Соловьёвой — это своя история, своя боль, своё открытое сердце… А в её фотоэтюдах мы видим то, чего из — за своей суеты и вечной занятости часто не замечаем… Вы — большие молодцы. Ведь делая такое издание, вы даёте возможность людям поделиться друг с другом своей историей. Это, конечно, объединяет нас, дарит возможность общения…».

Искренние слова благодарности читатели передают Николаю Логвинову. Со страниц газеты он знакомит нас с хозяевами полей и ферм, пишет о душевной красоте селян, раскрывает многообразие сюжетов на самые актуальные грани нашего бытия… Замечательны его жанровые зарисовки о природе, иллюстрированные фотографиями, на которых будто оживают зимнее утро и летний полдень, шелест трав, цветов, плеск речной воды, земляничный шёпот соснового бора… И откликается душа, задумчиво принимая в себя что — то светлое, возвышенное, вечное… В этом году он был признан лучшим журналистом месяца.

Пользователи электронного сайта газеты могут в режиме реального времени знакомиться с новостями района, области, всей страны… Ответственная за сайт Ирина Нефёдова зарекомендовала себя добросовестным, профессиональным сотрудником.
Неоценимую помощь в создании газеты оказывают оператор компьютерного набора Мария Мамичева. Вся финансовая деятельность осуществляется благодаря профессионализму главного бухгалтера Ирины Лучкиной.

Слова благодарности много лет добросовестно отработавшему в редакции водителю Анатолию Сибилёву. В настоящее время водительский штурвал уверенно держит Владимир Бурлачёв, во многом обеспечивая стабильную работу организации.
И конечно, спасибо нашим внештатным корреспондентам, которые рассказывают о жизни людей в посёлке, в сельских поселениях, о значимых мероприятиях спортивной и культурной жизни района. Особая благодарность Михаилу Шумейко, Николаю Сиверину, Валентине Белковой, Александре Немченковой, Анастасии Мащенко, Александру Казорину, Сергею Сиверину, Наталье Шитиковой, Елене Пискуновой, Татьяне Гродненской, Валентине Самоховой, Алине Лисютиной, Галине Копьёвой и др.

Мы с признательностью относимся к вашим письмам, звонкам, сообщениям на сайте, электронной переписке… Как и прежде, приглашаем наших читателей к сотрудничеству.
Не обойтись коллективу редакции и без почтальонов, работников почтовых отделений. Это они организуют подписку, приходят к людям, общаются с ними, помогают им…

В связи с празднованием Дня Российской печати коллектив редакции поздравляет ветеранов, стоявших у истоков «Нового пути»: В.Г.Щербакова, В.И.Коновалову, В.А.Игнатова, В.И.Коновалова и др.
С праздником всех моих коллег по перу. С праздником сотрудников полиграфической отрасли!
Лидия Мартынова
Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in