Отремонтированы кровля и второй этаж Рогнединского Дома культуры

20 февраля 2023

Своим мнением о выполненной работе поделилась Анастасия Мащенко, директор МБУК «Рогнединское РБО»:

— Небезызвестно, что состояние материально-технической базы учреждений культуры оставляет желать лучшего. Поэтому любое обновление помещений, оборудования, оснащения воспринимается как персоналом, так и посетителями, как исключительное событие, настоящий подарок. В 2022 году районным Домом культуры был проведен капитальный ремонт кровли и помещений 2 этажа, где расположены кабинеты сотрудников ДК и библиотеки. И сегодня, когда ремонтные работы завершены, хочется сделать акцент на том, что было полностью заменено освещение и установлены навесные потолки. А хорошее освещение для читателей и посетителей культурных мероприятий – это большое дело. Кроме того, покрашены стены,пол,заменены старые окна в читальном зале библиотеки, что, несомненно, повлияло на настроение читателей. Сегодня здесь намного уютнее и комфортнее, а главное – видно.

Добрые слова о проведенном ремонте мы слышим ежедневно от наших читателей. Да и самим работникам культуры намного приятнее входить в чистые, светлые, обновленные помещения, создавать интересные выставки, проводить увлекательные мероприятия, дарить улыбку и добро всем посетителям – от мала до велика.

Конечно, не все проблемы решены. Требуют замены напольного покрытия и покраски стены второго этажа Дома культуры, необходимо заменить мебель. Но уже сегодня, с новым освещением, здесь могут и будут проводиться выставки картин, фотовыставки, размещаться информационные материалы о работе учреждений культуры, краеведческие стенды.

Работники культуры немало потрудились, чтобы функционирование ДК и библиотеки вошло в привычное русло: отчистили и отмыли помещения после ремонтных работ, расставили мебель, произвели ремонт столов и стульев, стеллажей, шкафов. Это также заслуживает благодарности.
Но отдельные слова благодарности, прежде всего, от лица сотрудников, выражаем директору Дома культуры В.С. Мащенко, который претворил в жизнь проект по ремонту, организовал весь этот сложный и многогранный процесс — от оформления документации до тщательного контроля за работами и сдачи объекта.

Надеемся, что впереди у учреждений культуры только развитие! Ведь для того, чтобы общество могло выжить и сохранить свою уникальную культуру, необходимо передавать те духовные, ценностные ориентиры, на которых держалось общество на протяжении сотен лет.

Для справки:

Капитальный ремонт здания Рогнединского районного культурно-досугового объединения начался в ноябре-декабре прошлого года и включил в себя несколько этапов.

РЕМОНТ КРОВЛИ.
Сумма финансирования составила 2 млн. 735 тыс. рублей.

РЕМОНТ ВТОРОГО ЭТАЖА
Была произведена замена оконных блоков, монтаж электротехнического оборудования, ремонт кабинетов.
Сумма финансирования составила 1 млн. 764 тыс. рублей.
Из 4.5 миллионов, затраченных на капитальный ремонт из областного бюджета выделено 4 млн. 275 тыс.рублей, из местного — 225 тысяч.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:26

В память о Чернобыле. Рогнедино

26 апреля 1986 года мир потрясла масштабная авария на Чернобыльской АЭС. Грянула страшная, глобальная беда. ... Прошло 38 лет. Годовщина Чернобыльской катастрофы - важный мемориальный день, скорбно отмечаемый на международном уровне.

26 апреля 2024, 09:03

Рогнединские пожарные: выучка, тренированность, дисциплина

Подразделения пожарно - спасательной части - 43 по охране п.Рогнедино продолжают методично выполнять весь комплекс функциональных задач и обязанностей, организационно определённых должностными и ведомственными инструкциями.

26 апреля 2024, 08:56

Призванье — людям помогать. Рогнедино

Медицинский стаж Валентины Алексеевны Грибачёвой - 39 лет. В марте следующего года будет сорок. Сама не здешняя, не рогнединская, родилась в Карелии, в посёлке с красивым названием Речная Сельга, Олонецкого района. Несравненно живописные места. Но долго в Речной Сельге жить не довелось - исполнилось ей четыре годика, когда родители переехали в Рогнедино.

26 апреля 2024, 08:39

Рогнединцы делятся мнением о ситуации в зоне СВО на Украине

Владимир Александрович Яшутин, начальник Рогнединской пожарной части, поделился своим мнением о ходе спецоперации на Украине:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in