Рогнединский район. Ко Дню защитника Отечества

22 февраля 2023

У жительницы поселка Рогнедино Галины Степановны Тришиной двое взрослых сыновей. Игорь и Иван (на снимках слева-направо). Женщина по праву гордится своими мальчиками, а праздник — День защитников Отечества — имеет к ним самое непосредственное отношение: Игорь связал свою жизнь с Российской Армией, а младший Иван в настоящее время проходит срочную службу в рядах Вооруженных сил России.

Галина воспитала своих сыновей настоящими мужчинами — ответственными и сильными, любящими и свою мать, и свою Родину. Для мамы каждый из них — надежда и опора. Они и помогут, и плечо крепкое подставит в трудную минуту, и просто обнимут, спросят, как здоровье, пожалеют…
Братья знали всегда, что служба в Армии — это долг и почетная обязанность каждого мужчины. Поэтому в 2017 году, после окончания Брянского государственного инженерно-технологического университета, первым нести срочную службу пошел Игорь. Первый отдельный стрелковый Семеновский полк в Москве, мотострелковая специальная рота стали настоящей школой для солдата, когда формируется характер, когда знакомишься с понятием воинского долга, когда по-настоящему взрослеешь.
…После демобилизации Игорь работал какое-то время в МЧС поселка Дубровка, потом Брянска. Все получалось, но молодой человек быстро понял, что настоящее его место все же в Армии. Сейчас прапорщик Игорь Тришин — помощник дежурного коменданта группы быстрого реагирования 1-го отдела охраны Управления Министерства обороны РФ. О службе своей маме не рассказывает, та знает только, что сын неоднократно был в служебных командировках.
Иван младше Игоря только на пять лет, но для него старший брат — непререкаемый авторитет, на которого всегда равняется и старается быть похожим. Поэтому и учиться пошел в тот же университет, а потом, в июле прошлого года — на срочную службу. Служит Иван в Пскове. 76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознамённая, ордена Суворова дивизия — старейшее из ныне существующих соединений Воздушно-десантных войск России. 104-й гвардейский десантно-штурмовой Краснознамённый, ордена Кутузова полк. В этом славном воинском подразделении теперь уже младший брат закаляет характер, мужает, приобретает необходимые для десантника качества. Ведь, как в этих стихотворных строчках:
Известно с тридцатого года,
На разных звучит языках.
Есть парни особого рода
В Российских десантных войсках.
Ну а мама любуется фотографиями своих мальчиков. Им, как и всем мужчинам, очень идет форма. Ждет телефонных звонков и встречи. Очень сыновьями гордится, и просто любит.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:26

В память о Чернобыле. Рогнедино

26 апреля 1986 года мир потрясла масштабная авария на Чернобыльской АЭС. Грянула страшная, глобальная беда. ... Прошло 38 лет. Годовщина Чернобыльской катастрофы - важный мемориальный день, скорбно отмечаемый на международном уровне.

26 апреля 2024, 09:03

Рогнединские пожарные: выучка, тренированность, дисциплина

Подразделения пожарно - спасательной части - 43 по охране п.Рогнедино продолжают методично выполнять весь комплекс функциональных задач и обязанностей, организационно определённых должностными и ведомственными инструкциями.

26 апреля 2024, 08:56

Призванье — людям помогать. Рогнедино

Медицинский стаж Валентины Алексеевны Грибачёвой - 39 лет. В марте следующего года будет сорок. Сама не здешняя, не рогнединская, родилась в Карелии, в посёлке с красивым названием Речная Сельга, Олонецкого района. Несравненно живописные места. Но долго в Речной Сельге жить не довелось - исполнилось ей четыре годика, когда родители переехали в Рогнедино.

26 апреля 2024, 08:39

Рогнединцы делятся мнением о ситуации в зоне СВО на Украине

Владимир Александрович Яшутин, начальник Рогнединской пожарной части, поделился своим мнением о ходе спецоперации на Украине:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in