Мастер Рогнединского водоканала

17 марта 2023

Юрий Евгеньевич Зайкин — простой труженик коммунальной сферы. Если быть более точным: мастер -слесарь Рогнединского водоканала. Вроде незаметный с виду, но, как и все, кто там трудится, делающий все для того, чтобы водоснабжение района работало без сбоев.

Немного биографии. Юрий после учебы в Рогнединской школе поступил в наше ПТУ на тракториста-машиниста, затем была служба в армии: Нагорный Карабах 1988-1990 годы. Работал в Москве, в Дубровке на предприятии «Брянский лен»…
В водоканале Юрий Зайкин трудится всего второй год, но с обязанностями своими справляется достойно: его работоспособность, ответственность и просто «золотые руки» отмечает директор МУП «Рогнединский водоканал» Л.В.Мухин, о нем хорошо отзывается руководство района.
В подчинении у мастера бригада, в составе которой три водителя и три слесаря. Рабочая смена наполнена до отказа: почти каждый день выезды в деревни и села района, чтобы устранить неполадки. А их хватает, ведь водопроводная сеть района изношена и протечки возникают часто. Здесь, отмечает Юрий Евгеньевич, очень заметна разница с населенными пунктами и улицами районного центра, где уже проведена реконструкция водоснабжения, где проложены новые водопроводные сети и установлено современное оборудование — там все работает намного надежнее.
Несмотря на очевидные трудности, работу свою мужчина любит. Приятно осознавать, что делаешь нужное дело, да и вообще привык работать своими руками, а они у него по-настоящему умелые. Он с детства увлекается техникой, различными электроприборами, умеет их чинить, потому что, как говорят в народе — руки откуда надо растут, и голова работает.
Еще увлечение в свободное время, которого при таком режиме работы всегда не хватает, это охота и рыбалка. У Юрия Евгеньевича есть взрослая дочь Лиля, которая живет в Москве. А рядом с ним уже второй год — любимая женщина Светлана.
Поздравляем с профессиональным праздником всех работников сферы бытовых услуг (читайте на стр.3) и жилищно-коммунального хозяйства!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 16:10

Профессиональные знания каждому библиотекарю — семинар в Рогнединском районе

19 апреля на базе МБУК «Рогнединское РБО» прошел семинар для библиотечных работников по теме «Профессиональные знания каждому библиотекарю». В ходе обмена мнениями библиотекари поделились своим опытом работы с жителями сел, рассказали истории из жизни своих деревень.

23 апреля 2024, 12:06

Рогнединцы продолжают делиться своим мнением о службе по контракту

В Брянской области, как и по всей России,  все больше мужчин выбирают службу по контракту, чтобы защищать Родину.  Своим мнением о том, почему именно сегодня важна служба по контракту, поделилась председатель Рогнединского МО “Союз пенсионеров России”, заведующая отделением по работе с семьей, женщинами и детьми ГБУ КЦСОН Валентина Петровна Белкова:

23 апреля 2024, 10:49

Рогнединцев приглашают присоединиться 27 апреля к Всероссийскому субботнику

Уважаемые жители Рогнединского муниципального района Брянской области!  Приглашаем вас присоединиться  к Всероссийскому субботнику, который пройдет  27 апреля 2024 года на территории всего муниципального образования. 

23 апреля 2024, 10:25

Жители Рогнединского района слушают доклад Губернатора Брянщины

Началось семьдесят пятое заседание Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестку дня вынесено тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in