Рогнединский район. Из династии мастеров

17 марта 2023

Ольга Гурьева никогда не задумывалась о высшем образовании. Зачем оно ей, зачем вообще о чём — то задумываться, если со школьных лет она твёрдо знала, что будет парикмахером. И не просто парикмахером, а мастером, профессионалом, о котором люди будут говорить с благодарностью. В Рогнедино родилась, в Рогнедино в школе училась, здесь состоялась как личность — счастливо и правильно. Правильность была в том, что убеждённо, нисколько не сомневаясь, к своей цели шла. И многого достигла, любимое дело освоила в совершенстве.

… После восьми классов поступила в училище, в Брянске, закончила курс парикмахерского мастерства, и с той поры, почти сорок лет, работает в Рогнедино. Её заведение значится под вывеской «Цирюльня». Знают все. Модельные стрижки, причёски: мужские, женские, детские. Изящность, элегантность, шарм, красота, гарантия качества… Ольга Викторовна работает вдохновенно. Как, в своё время, работала её покойная бабушка, как сестра и мама, которые семейное дело продолжили — замечательная династия парикмахеров. Сестра и мама сейчас далеко, живут в Луганской области, в селе Ровеньки — судьба так распорядилась.

А Ольга Викторовна здесь, в Рогнедино, с мужем Игорем, и с неизбывной памятью о сыне Валерии, трагически погибшим в девятилетнем возрасте… Во многом с того дня приникла она к Богу, воцерковилась, молитвенным правилом жизнь свою освятив. Верная прихожанка Рогнединского православного храма, поет на клиросе, соблюдает посты, побывала в Иерусалиме, на Валааме, Киево — Печерской лавре, Оптиной Пустыне, в Серафимо — Дивеевском монастыре, Псково — Печерской лавре, на работе у неё — святые образа, лампада, свечи… Человек удивительный.

… За высокий профессионализм Ольга Викторовна удостоена Благодарности Губернатора Брянской области, награждена районными почётными грамотами. Молодец!

Николай Логвинов
Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

12 апреля 2024, 10:46

Рогнединский район. Правнуки о поколении победителей

Гвардии старший сержант медицинской службы Александра Никитична Евсейкина. Говоря о Великой Отечественной войне, нельзя не сказать о подвиге советских медиков, их отваге и героизме. Благодаря им тысячи солдат и офицеров остались живыми, вернулись в строй и одержали победу над немецко-фашистскими захватчиками.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in