Для брянских детей расширился перечень заболеваний, лечение которых оплачивает «Круг добра»

12 апреля 2023

Для брянских детей расширился перечень заболеваний, лечение которых может оплатить фонд «Круг добра». Благотворительная организация была создана в 2021 году для поддержки детей с тяжелыми и редкими заболеваниями.

Недавно состоялось очередное заседание экспертного совета. На нем было принято решение расширить перечень заболеваний, помощь в лечение которых оказывается за счет фонда, до 71 позиции. Эксперты одобрили включение в перечень миелопатии шейного отдела спинного мозга, осложненной зависимостью от аппарата искусственной вентиляции легких. Одновременно согласовано приобретение для детей, страдающих названным заболеванием, стимулятора диафрагмального (френического) нерва MARK IV с принадлежностями.

Также для другой категории детей эксперты одобрили включение в список оплачиваемых операций видеоассистированной селективной левосторонней симпатэктомии. Таким образом, фонд теперь поддерживает уже три вида кардиоопераций.

Кроме того, экспертный совет рассмотрел и одобрил очередные заявки на обеспечение детей лекарствами. В том числе — заявки на 75 вновь выявленных пациентов, теперь у Фонда уже 5528 подопечных. Среди них и 36 брянских ребят.

На странице фонда https://xn--80abfdb8athfre5ah.xn--p1ai/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8/ собрано немало историй подопечных, который фонд помог. И их становится все больше.

Напомним, что  Фонд «Круг добра» помогает детям в борьбе с редкими, тяжелыми – орфанными заболеваниями, закупая дорогостоящие еще незарегистрированные препараты, а также финансируя инновационные методы лечения. Финансирование фонда происходит за счет повышенного НДФЛ для граждан с доходами свыше 5 млн рублей в год.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 11:01

ОНДПР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. Не жгите сухую траву!

С наступлением тёплой сухой погоды весной особую актуальность на Брянщине приобретает проблема стихийного сжигания прошлогодней травы. Резкий рост пожаров сухой травянистой растительности ежегодно фиксируется в марте – апреле. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый.

25 марта 2024, 10:23

Директор Рогнединской СОШ Тамара Александровна Шарафханова поделилась мнением о ходе СВО на Украине

- В минувшие четверг и пятницу, согласно новостным сообщениям, российские войска накрыли территорию Украины массированными ударами высокоточным оружием. Все уничтоженные цели были напрямую связаны с военным потенциалом – объекты энергетики, военно – промышленного комплекса, железнодорожные узлы, арсеналы, аэродромы, и т.д.

25 марта 2024, 09:38

Ко Дню работника культуры. «В песнях — душа народная»

25 марта свой профессиональный праздник отмечают все, кто служит одному высокому делу - сохранению и приумножению нашего богатого культурного наследия. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

22 марта 2024, 09:08

Семьи заветный уголок. Рогнединский район

Родом Сергей Куприков из деревни Зимницы Тюнинского сельсовета, в школу ходил в соседнюю деревню Сухарь. Закончил три класса, доучивался в Тюнино. В бытность свою Сергей задавался вопросом - в детстве ли, в юности - откуда взялись такие названия: Зимницы, Сухарь? Почему? Ведь не просто так, палец в небо воткнув, наименования им дали. На Руси вообще просто так ничего не бывает, а тут старинные сёла - само по себе интересно. Думал об этом Сергей, но узнал только недавно, случайно.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in