Работники сельского хозяйства Рогнединского района

05 мая 2023

Михаил Ильич Тимошин (на снимке) без малого сорок лет трудится на сельскохозяйственных предприятиях района. Водитель, механизатор, земледелец. Родился в селе Троицкое Вороновского сельсовета, давно живёт в самом Вороново — после армейской службы в совхоз «Вперёд» на работу устроился. Технику знал и любил, так что дело принял в надёжные руки, а дело приняло его. Работал добросовестно, с энтузиазмом, поэтому успех трудовой, отмеченный достижениями многими, неизменно сопутствовал ему. Сопутствовали почёт и уважение, почётные грамоты и благодарности — районные и областные. По сей день достойно несёт он высокое звание сельского труженика. И это не громкие слова, это жизненный факт, пласт судьбы простого, рабочего человека — судьбы, монолитно утверждённой жизнью созидательной, настежь распахнутой родной земле, отцовскому полю, родимому дому.

Отец Михаила, Илья Тихонович Тимошин, тоже не из последних работников был, среди лучших в совхозе числился, искренне уважал сельский жизненный уклад, щедро сдобренный жарким трудовым потом и тысячью каждодневных забот, которые никогда не кончаются. Был водителем, передовиком, в грязь лицом никогда не ударил, усердием отличался и ответственностью. И сыну передал хозяйское к делу отношение, гордость рабочую, стремление к результатам наилучшим.

В славной династии Тимошиных непременно назовём их деда по матери, Павла Тимофеевича Туркова — фронтовика, орденоносца, чьи корни родовые тоже взросли на земле вороновской. В честь празднования Дня Победы, признательно вспомним его, фронтового шофёра, Павла Туркова, исколесившего тысячи военных, огненными шрамами исполосованных вёрст. Были раны, контузии, был победный сорок пятый год — и осиротевшая деревня, с усталой надеждой и радостью принявшая своего солдата. А он пришёл, чтобы трудом самоотверженным деревню порушенную поднимать, душу в неё вдохнуть, чтобы вновь многоголосье людское зазвучало на сельской улице. Работал в местной МТС водителем — скромен портретный облик солдата, жизнью своей доказавшего, как славен человек, родине малой верен оставшийся.

…Наталья Тимофеевна Симкина, директор ООО «Дубровское», где работает сейчас Михаил Тимошин, говорит о его трудолюбии, профессионализме, старательности, надёжности. Это замечательная похвала. Это похвала, которую с тем же правом разделяют его товарищи: механизаторы Иван Васин, Владимир Борисов, Владимир Сорокин, и другие. С весенней пахотой — порядка двухсот гектар — здесь справились основательно. Проведена культивация культурных массивов, подкормка многолетников. Всё идёт по плану. Ведётся предпосевная подготовка техники, равно как и всех необходимых ресурсов. Очень важно завершить основной сев в оптимальные агротехнические сроки.
Николай Логвинов
Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 16:10

Профессиональные знания каждому библиотекарю — семинар в Рогнединском районе

19 апреля на базе МБУК «Рогнединское РБО» прошел семинар для библиотечных работников по теме «Профессиональные знания каждому библиотекарю». В ходе обмена мнениями библиотекари поделились своим опытом работы с жителями сел, рассказали истории из жизни своих деревень.

23 апреля 2024, 12:06

Рогнединцы продолжают делиться своим мнением о службе по контракту

В Брянской области, как и по всей России,  все больше мужчин выбирают службу по контракту, чтобы защищать Родину.  Своим мнением о том, почему именно сегодня важна служба по контракту, поделилась председатель Рогнединского МО “Союз пенсионеров России”, заведующая отделением по работе с семьей, женщинами и детьми ГБУ КЦСОН Валентина Петровна Белкова:

23 апреля 2024, 10:49

Рогнединцев приглашают присоединиться 27 апреля к Всероссийскому субботнику

Уважаемые жители Рогнединского муниципального района Брянской области!  Приглашаем вас присоединиться  к Всероссийскому субботнику, который пройдет  27 апреля 2024 года на территории всего муниципального образования. 

23 апреля 2024, 10:25

Жители Рогнединского района слушают доклад Губернатора Брянщины

Началось семьдесят пятое заседание Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестку дня вынесено тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in