Рогнединцы делятся мнением о ходе СВО на Украине

10 апреля 2024

Инна Витальевна Зуева, заместитель директора Рогнединской средней школы по учебно – воспитательной работе, преподаватель высшей категории, поделилась своим мнением о ходе СВО на Украине, о всенародной поддержке и деятельной помощи Вооружённым  Силам России:

— Как всё – таки велика и величава наша драгоценная Родина – Россия!  И прежде всего, велика душевностью и духовностью своего народа, его внутренней силой, порядочностью, добротой, отзывчивостью. С особенной  мощью, и убедительностью, и правдой это проявляется именно сейчас, сегодня, каждодневно и ежечасно, когда армия России ведёт специальную военную операцию на Украине. И когда весь российский народ, в едином порыве, единодушно, достойно и гордо поддержал и поддерживает все решения Президента, когда вся страна искренне и отзывчиво помогает, делится всем, чем можно, с нашими солдатами на передовой, на фронте.  Специальная  военная операция воочию доказала и доказывает  единство, силу духа, силу правды и справедливости, столь присущие нашим людям. И в этом действительно наше величие и наша непобедимость!

— В новостях передают о жарких боях под Часовым Яром.  Российские войска наступают.  Основные силы наших штурмовых частей закрепляются в многоэтажках. Российская боевая авиация активно использует тяжёлые бомбы – ФАБы; работают реактивные системы залпового огня и ТОС «Солнцепёк». В самом городе для ВСУ обстановка крайне тяжёлая; вынужденные укрытия в подземных бомбоубежищах и подвалах заполнены ранеными; эвакуация и ротация врага сорваны полностью.

— Поступают также сообщения, что боевики армии Украины полностью оставили село Первомайское  — важный стратегический пункт. Теперь у российских подразделений ещё более выгодные позиции. …Таковы сводки, в которых  уверенно  звучат отголоски, отзвуки нашей несомненной, великой победы!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:57

«Я вечно буду с вами» — литературно-музыкальная гостиная в память о Наталье Семеновне Шитиковойой

26 апреля в районном доме культуры прошло трогательное мероприятие - литературно-музыкальная гостиная в память о нашей талантливой землячке, поэтессе Шитиковой Наталье Семеновне. К большому сожалению, Наталья Семеновна ушла из жизни год назад, и это большая утрата для всех, кто был знаком с ее творчеством.

27 апреля 2024, 14:50

Рогнединский район присоединился к Всероссийскому субботнику

27 апреля, на территории Рогнединского района прошел Всероссийский субботник. Работники предприятий и организаций, жители населенных пунктов,  школьники дружно приняли в нем участие.

26 апреля 2024, 09:26

В память о Чернобыле. Рогнедино

26 апреля 1986 года мир потрясла масштабная авария на Чернобыльской АЭС. Грянула страшная, глобальная беда. ... Прошло 38 лет. Годовщина Чернобыльской катастрофы - важный мемориальный день, скорбно отмечаемый на международном уровне.

26 апреля 2024, 09:03

Рогнединские пожарные: выучка, тренированность, дисциплина

Подразделения пожарно - спасательной части - 43 по охране п.Рогнедино продолжают методично выполнять весь комплекс функциональных задач и обязанностей, организационно определённых должностными и ведомственными инструкциями.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in