В брянском правительстве обсудили перспективы развития предприятия «ГазЭнергоКомплект»

13 ноября 2025, 12:19 | Общество 170

В Правительстве Брянской области прошла рабочая встреча губернатора Александра Богомаза с Александром Шалатоновым, исполняющим обязанности генерального директора и учредителем предприятия «ГазЭнергоКомплект».

На встрече обсуждались перспективы развития завода. Как сообщает телеграм-канал главы региона, «ГазЭнергоКомплект» — один из крупнейших промышленных объектов в Брянской области, построенный за последние 30 лет.

Это единственное в Центральном федеральном округе предприятие, производящее высокотехнологичное импортозамещающее оборудование для нефтегазового сектора. Основные заказчики завода включают российские и белорусские компании, такие как ПАО «Газпром», АО «Магнит», ОАО «РЖД», ООО «Газпром газомоторное топливо», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и РУП «Минскэнерго», сообщает РИА «Стрела».

В 2024 году оборот компании превысил 4,3 миллиарда рублей. Предприятие активно развивается благодаря долгосрочным контрактам, что позволяет проводить модернизацию и оптимизацию производственных процессов.

Фото: телеграм-канал AV БогомаZ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить