Александр Богомаз принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

23 апреля 2026, 13:18 | Общество 172

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина.

На совещании Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин заявил, что по итогам первого квартала текущего года Брянская область занимает лидирующие позиции по темпам роста ввода жилья среди субъектов Российской Федерации. В регионе было введено 175 464 квадратных метра жилья, что на 129,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом губернатор сообщил в своём канале в мессенджере МАХ.

Наибольший прирост отмечен в строительстве многоквартирных домов — 161,9% относительно аналогичного периода прошлого года, введено 62 681 квадратный метр. В индивидуальном жилищном строительстве также наблюдается рост — 116,1%, введено 112 783 квадратных метра жилья.

Фото: канал AV БогомаZ в мессенджере МАХ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить