В Унече прошло памятное мероприятие, посвящённое 40-й годовщине со дня аварий на Чернобыльской АЭС

23 апреля 2026, 16:58 | Общество 147

Сегодня, 23 апреля, в Унечском районе у памятника ликвидаторам Чернобыльской аварии прошло памятное мероприятие, посвященное 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС и Дню памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

В мероприятии приняли участие глава Унечского района Анатолий Кусков, глава города Унеча Анастасия Рубан, депутат районного Совета Людмила Бобунова, начальник управления образования Татьяна Хребтович, начальник отдела культуры Марина Нужнова, иерей Виталий Ковальченко, председатель районной организации «Союз-Чернобыль» Александр Шкуратенко, ликвидаторы, представители совета ветеранов и молодежных организаций.

Анатолий Кусков выступил с приветственным словом, подчеркнув, что 26 апреля 1986 года стало трагической датой в истории страны, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС. С тех пор прошло 40 лет, и воспоминания о тех днях напоминают о героизме и мужестве советских людей, которые, несмотря на опасность, спасали мир.

На мероприятии вручили памятные медали Союза «Чернобыль России». Эти награды символизируют благодарность общества за их подвиг и вклад в ликвидацию последствий аварии, пишет издание «Унечская газета32».

Фото: «Унечская газета32»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить