Молодёжь Дубровского района присоединилась к Всероссийской акции «Сад Памяти»

25 апреля 2026, 12:11 | Общество 120

В России 26 апреля отметили важную и скорбную дату – 40-летие аварии на Чернобыльской АЭС.

В Дубровском районе молодёжь, выражая память о трагических событиях и уважение к героям-ликвидаторам, приняла участие во Всероссийской акции «Сад Памяти».

В честь подвига земляков, участвовавших в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, у Мемориала Славы, рядом с памятной плитой, 22 апреля высадили молодые рябины.

В акции участвовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Г. В. Кубекина, ведущий специалист по работе с молодёжью М. А. Полякова, представители Молодёжного Совета, члены Юнармии и активные молодые люди. Саженцы предоставил депутат районного Совета народных депутатов С. М. Петранцов.

Созданный сад станет символом памяти о героизме, самоотверженности и высоком чувстве долга ликвидаторов, пишет издание «Знамя труда».

Фото: «Знамя труда»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить