В брянской Суземке к 40-летию Чернобыльской аварии заложили «Сад памяти»

26 апреля 2026, 10:24 | Общество 183

В Суземке Брянской области в парке «40-летия Победы» состоялась акция, посвященная 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

В рамках мероприятия был создан «Сад памяти».

В акции участвовали представители местной администрации, депутаты от «Единой России», военнослужащие центра «Защита», работники Суземского лесничества, участники движения «Первые», сотрудники бюджетных организаций и жители района. Вооружённые лопатами и вёдрами, они совместно высадили в парке аллею из рябин. Саженцы для этой цели предоставило Суземское лесничество.

Акция стала выражением признательности и глубокого уважения к героям, участвовавшим в ликвидации последствий катастрофы, а также важным напоминанием о важности сохранения исторической памяти для будущих поколений, пишет «Брянская учительская газета».

Фото: «Брянская учительская газета»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить